Prochaines courses

  

Classements du 5 Km du 17 Novembre 2013

Le classement complet du 5 Km du 17 novembre 2013


Pour trouver votre nom, vous pouvez employer la fonctione rechercher de votre navigateur.
Tapez CTRL + F, et dans la zone de recherche saisissez votre nom.

Place Nom Prénom Club Temps
1 BASILICO Grégory Running Team Schweighouse 00:15:42
2 NADI Nabil Endurance Shop Haguenau 00:15:52
3 ULM Franck ASS STRASBOURG 00:16:05
4 KLEIN Alexandre Team Espace Marathon 00:16:12
5 EL BOTAKMANTI Mohamed As Strasbourg 00:16:13
6 FLECK Laurent As Strasbourg 00:16:13
7 PEYBERNES Julien Mowswiller 00:16:18
8 MORONI Hugo Endurance Shop Haguenau 00:16:24
9 GERBER Antoine Casalrunning.Com 00:16:29
10 ERBS Békim Running Team Schweighouse 00:16:32
11 ZOUHAIR Mostafa Geispolsheim 00:16:35
12 LANG Martin Ascs 00:16:37
13 ABAKI Mahdi As Strasbourg 00:16:40
14 DIEVART Christophe Running Team Schweighouse 00:16:40
15 MERTZ Baptiste Team Espace Marathon 00:16:41
16 BRONNERT Joris As Strasbourg 00:16:47
17 BOURGASSER Steeve Sg Wantzenau Tri. 00:16:52
18 WENGER Stephane Ana Sg Wantzenau 00:17:06
19 DUBOIS Sébastien Team Espace Marathon 00:17:10
20 SCHRAMM Bruno Ana Fcja Bischwiller 00:17:11
21 GOETZ Théo As Strasbourg 00:17:12
22 KERNACKER Eric Endurance Shop Haguenau 00:17:13
23 HIRTZ Vincent Colmar Mc Raidlight 00:17:15
24 RANNOU Olivier Saverne 00:17:19
25       00:17:21
26 BATT Emmanuel Credit Mutuel 00:17:29
27 HOERDT Audran Marienthal 00:17:30
28 PFEIFFER Frédéric Asl La Robertsau 00:17:32
29 TURLURE Mathieu Ana Rohan Athlé Sav. 00:17:33
30 COCRELLE Mathieu Lanxess 00:17:34
31 KUCHARAVY Dimitry Asl La Robertsau 00:17:34
32 CLEMENTZ Thierry Running Team Schweighouse 00:17:35
33 FIRER Eric Asptt Strasbourg S2A 00:17:43
34 BOTIN Gilbert Oberhausbergen 00:17:50
35 DILLENSEGER Vincent Sr Obernai 00:17:51
36 MULLER Thierry SP Bas Rhin 00:17:54
37 HUMBEL Philippe Tertia 00:18:09
38 REINBOLD Philippe Sew Usocome 00:18:17
39 RIMLINGER Alexandre Free Runners 00:18:24
40 HALLER Emmanuel Naveco Tc Betschdorf 00:18:26
41 MEYER Laurent Rosheim Running 00:18:27
42 MORLET Mickael Drachenbronn 00:18:28
43 CHRIST-BERTRAND Denis Running Team Schweighouse 00:18:30
44 METZLER Guillaume Schweighouse Sur Moder 00:18:31
45 FREIS Francis Team Espace Marathon 00:18:41
46 WOHLGEMUTH Mathieu Trimoval Molsheim 00:18:41
47 POUILLOT Stéphane Team Espace Marathon 00:18:49
48 MAYER Dominique Strasbourg 00:18:53
49 FRANCOIS Clément Uhlwiller 00:18:58
50 JUNG Quentin Tri Vosges Du Nord 00:18:59
51 MANATSCHAL Maurus Brumath 00:19:00
52 LICHTI Sebastien Asl La Robertsau 00:19:01
53 LAMBERT Valentin As Strasbourg 00:19:03
54 KREMSER Emmanuel Tri Vosges Du Nord 00:19:05
55 LOEFFLER Anthony Ce Vossloh 00:19:07
56 LEFRET Léo Ana Sg Wantzenau 00:19:09
57 HAUSBERGER Christian Ana Rac Wissembourg 00:19:10
58 CARA Adrien As Strasbourg 00:19:13
59 WENCKER Stéphane Holtzheim 00:19:14
60 TAGLANG Nicolas Griesheim Sur Souffel 00:19:15
61 MOTZ Nicolas Bernardswiller 00:19:15
62 MABA Thierry As Strasbourg 00:19:21
63 SCHWOOB Hervé Geispolsheim 00:19:21
64 KORELL Christel Team Espace Marathon 00:19:22
65 SCHIRMANN Philippe Asptt Strasbourg S2A 00:19:24
66 ZERR Laurent OH MORSBRONN 00:19:26
67 MEISSMER Sarah Endurance Shop Haguenau 00:19:30
68 VOLTZ Bernard SEW USOCOME 00:19:32
69 KLEIN Cyril Bcgo 00:19:34
70 VAN OVERBEKE Léo Ecole Schuman 00:19:34
71 MERTZ Christian Running Team Schweighouse 00:19:39
72 WIEST Eric Strasbourg 00:19:42
73 BURGER Alexandre La Chaine De L'Espoir Paris 00:19:43
74 PHILIPPON Julien Running Team Schweighouse 00:19:44
75 KOESSLER Vincent Running Team Schweighouse 00:19:47
76 MORONI Mary Jane Endurance Shop Haguenau 00:19:48
77 DOGNON Michael Asl La Robertsau 00:19:48
78 LAZARUS Frederic Otterswiller 00:19:50
79 ZIMPFER Mathieu Oberhoffen Sur Moder 00:19:52
80 HETZEL Albert IISRI FRANCE 00:19:53
81 KLEIN Christophe Haguenau 00:19:53
82 KESSLER Christian Vendenheim 00:19:54
83 SALINIERE Michel Conseil Europe Tri 00:19:55
84 MATTERN Yannick Trimoval Molsheim 00:19:56
85 KNECHT Jerome HOPITAL NEUENBERG 00:19:56
86 LE FLOCH Fannie AS STRASBOURG 00:19:57
87 CORDIER Lucile As Strasbourg 00:19:57
88 FAULLIMMEL Roger Lanxess 00:19:59
89 TRENDEL Damien Niederschaeffolsheim 00:20:01
90 KOCH Pierre Centre Hospitalier De Haguenau 00:20:01
91 KAPPS Camille As Strasbourg 00:20:03
92 METTER ROTHAN Francis As Strasbourg 00:20:04
93 DUDT Roby Credit Mutuel 00:20:05
94 KOULEL Rédouane Otterswiller 00:20:05
95 KOENIG Benoit Strasbourg 00:20:06
96 PIQUEMAL TABOU Théophile Forest Team 00:20:08
97 HERRERIAS Rafael SOULTZ LES BAINS 00:20:12
98 MARING Franck Hochstett 00:20:12
99 METZLER Emmanuel Running Team Schweighouse 00:20:13
100 SEYLER Laura AS Robertsau 00:20:16
101 LANG Didier FLEXBOURG 00:20:17
102 BAL David Team Espace Marathon 00:20:18
103 BERLING Patrick Drusenheim 00:20:20
104 KOULEL Mohamed Otterswiller 00:20:27
105 MISCHLER Olivie Dauendorf 00:20:29
106 BECKER Stephane Obernai 00:20:29
107 SCHWEICKERT Damien Rohrwiller 00:20:30
108 MULLER Marie Eve École Waltenheim Wingersheim 00:20:31
109 ROCHE Nicolas Running Team Schweighouse 00:20:32
110 BRICOUT Anna As Strasbourg 00:20:34
111 HALTER Serge Cap Liberte Dettwiller 00:20:34
112 KURTZ Michael FCJM 00:20:35
113 LEVAVASSEUR Yvon ASL LA ROBERTSAU 00:20:35
114 DHEROT Patrick Strasbourg 00:20:37
115 MARTIN Guillaume École Waltenheim Wingersheim 00:20:37
116 FLICK Jean Marlenheim 00:20:37
117 ANDRE Pierre Roquette 00:20:41
118 SCHALL Tharcisse Batzendorf 00:20:42
119 GRANDGEORGE Valentin As Strasbourg 00:20:43
120 FREY Jean-Louis HOCHSTETT 00:20:44
121 LECOMPTE Louis AS Strasbourg 00:20:47
122 ALLENBACH Jean Martin Eckwersheim 00:20:49
123 FACY Laura S2A 00:20:49
124 JUND Aurélien Free Runners 00:20:50
125 JAECKEL Aude Ana Rohan Athlé Sav. 00:20:54
126 SCHENK Yann ILLKIRCH 00:21:02
127 STENGEL Franck Oberhausbergen 00:21:08
128 ALESSANDRI Thierry Scat Selestat 00:21:09
129 PFRIMMER Maxime Hochfelden Triathlon 00:21:09
130 LEHMANN Eric Scherlenheim 00:21:11
131 KADDOUR M'hamed Brumath 00:21:12
132 MALAISE Florent Jog'R Le Team 00:21:12
133 HERRMANN Pascal Lidl 00:21:12
134 MARING Mathieu Hochstett 00:21:14
135 BLUM Anthony Altitude 137 00:21:17
136 KRUMM Louis RUNNING TEAM SCHWEIGHOUSE 00:21:18
137 TANCREZ Dave Centre Hospitalier De Haguenau 00:21:20
138 WEBER Andre Asl La Robertsau 00:21:22
139 KUNTZMANN Joris Naveco Tc Betschdorf 00:21:23
140 KAUTZMANN Eric Les Vosgirunners 00:21:23
141 CATALINA NANCLARES Alexandre Illkirch 00:21:24
142 THALMANN Georges Ana Fc Haguenau 00:21:24
143 WENDLING Laura Dauendorf 00:21:25
144 SALMON Mickael As Strasbourg 00:21:26
145 KRIBS Thomas Brumath 00:21:28
146 WOHLGEMUTH Philippe Trimoval Molsheim 00:21:28
147 BAYART Romain Tri Vosges Du Nord 00:21:30
148 KAUSS Florent Steinbourg 00:21:32
149 FUCHS Mathieu Sew Usocome 00:21:33
150 ARBOGAS Hervé Dettwiller 00:21:34
151 MIRB Jean Luc Dambach La Ville 00:21:41
152 ROBERT Jonathan Bischwiller 00:21:41
153 LEHMANN Estelle   00:21:42
154 EHRMANN Jacky Unitas Brumath 00:21:42
155 DRENTEL Arnaud Amicale CG 67 00:21:44
156 DRIESBACH Elodie Drachenbronn 00:21:44
157 ANSTETT Carine Strasbourg 00:21:48
158 SCHUSTER Dominique Sew Usocome 00:21:48
159 URSCH Vincent Credit Mutuel 00:21:50
160 MULLER Stéphanie As Strasbourg 00:21:52
161 INGWILLER Rose-Marie GEUDERTHEIM 00:21:53
162 SATTLER Alexandra Mommenheim 00:21:56
163 WATHLE Stéphane De Dietrich Thermique 00:21:57
164 SCHOPP Patrick Ana Sg Wantzenau 00:21:58
165 TOILLIER Ludovic CVTT 00:21:58
166 DIVRIOTIS Constantin Simply Market 00:21:58
167 ZENNER Aline Les Vosgirunners 00:21:59
168 KLEIN Mathieu Les Furieux 00:21:59
169 BAUDOT Jerome As Strasbourg 00:21:59
170 IONESCU Sergiu SNH 00:22:01
171 SCHNEIDER Jean Marc Running Team Schweighouse 00:22:01
172 RIEHL Lola UNITAS BRUMATH 00:22:02
173 BRENCKLE Dominique Les Vosgirunners 00:22:02
174 BOLARD Fabien Saint Leger sur Dheune 00:22:03
175 ANDRES Christophe Haguenau 00:22:04
176 BARBIER Thomas Strasbourg 00:22:04
177 KUBIAK Jean-Michel CKC BISCHWILLER 00:22:06
178 HUARD Noëlle As Strasbourg 00:22:08
179 SCHENK Eric Asptt Strasbourg Tri 00:22:15
180 NAGEL Aurélien LEMBACH 00:22:16
181 NOIRIEL Lucille Ana Fc Haguenau 00:22:19
182 BILDSTEIN Pascal SP Reichstett 00:22:24
183 EMBERGER Christophe Haguenau 00:22:27
184 DUBOIS Claude SP Reichstett 00:22:28
185 VOGEL Raphael Simply Market 00:22:28
186 VIARD Maxime Wolxheim 00:22:29
187 FRUHAUF Yves École Waltenheim Wingersheim 00:22:31
188 KIEBER Christophe Haguenau 00:22:32
189 SEYFRITZ Christian Asl La Robertsau 00:22:33
190 MERTZ Martin Haguenau 00:22:34
191 MUNCH Cedric Puma Team Running 00:22:36
192 OTT Mathias Oh Morsbronn 00:22:38
193 GRUBER Eric La Wantzenau 00:22:38
194 MEYER Pauline Saverne 00:22:40
195       00:22:40
196 SANCHEZ Sandra Uhrwiller 00:22:41
197 LAUBACHER Joelle Lidl 00:22:46
198 KLINGLER Sébastien   00:22:49
199 VECCHIONE Francois Brumath 00:22:53
200 SALMON Judie As Strasbourg 00:22:55
201 ANSTETT Aime Punch Powerglide Stg 00:22:56
202 SCHNEIDER Thierry Brumath 00:22:57
203 KRUNN Jean Robert   00:22:57
204 HAENNEL Nathan Haguenau 00:23:00
205 KADDOUR Farid Ecole P. Pflimlin 00:23:01
206 ANDLAUER Bénédicte Trimoval Molsheim 00:23:02
207 SCHMITT Jean Claude Eichelthal 00:23:04
208 BOIME HAMM Marie Jeanne Courir Pour Quentin 00:23:05
209 GRACZYK Mickael Weitbruch 00:23:07
210 ZIMPFER Christophe Ana Fcja Bischwiller 00:23:08
211 LABORDE Arnaud Ana Sg Wantzenau 00:23:08
212 FISCHBACH Guillemette Asptt Strasbourg Tri 00:23:13
213 RHIT Lucas Saverne 00:23:15
214 VIGNOT Veronique STEELCASE 00:23:15
215 LANNE Benjamin SP Bas Rhin 00:23:16
216 THEVENOT Aline Reichshoffen 00:23:17
217 MIRB Mathilde Strasbourg 00:23:18
218 GRATHWOHL Luc Vc Eckwersheim 00:23:18
219 MAYEUR Emeline NIEDERHAUSBERGEN 00:23:22
220 SCHALL Julie Brumath 00:23:24
221 BATT MUNIER Charlotte Strasbourg 00:23:28
222 WENGER Régine Resquik 00:23:29
223 MEYER Antoine Sew Usocome 00:23:30
224 IONESCU Stéphan Brumath 00:23:31
225 BURCKEL Thomas Haguenau 00:23:31
226 DIETRICH Arthur Quatz Trotters 00:23:34
227 KREISS Caroline École Waltenheim Wingersheim 00:23:35
228 LAUBER Yannick Wintershouse 00:23:36
229 OTT Patrick Oh Morsbronn 00:23:37
230 HONORE Philippe CYCLES HONORE 00:23:38
231 CORDONNIER Ludovic   00:23:38
232 HOELTZEL Flora Quatz Trotters 00:23:39
233 JUNGLING Georges SP Bas Rhin 00:23:40
234 RHIT Rodolphe Saverne 00:23:40
235 URBAN Christine Mulhausen 00:23:42
236 METTER ROTHAN Heloise As Strasbourg 00:23:43
237 GASSER Thomas La Wantzenau 00:23:45
238 SCHULER Nadia Running Team Schweighouse 00:23:53
239 MARCZINSKI Jean Philippe Lanxess 00:23:55
240 GIRARD Frédéric As Strasbourg 00:23:56
241 SCHNEE Leonard Punch Powerglide Stg 00:23:56
242 THIELE THIERRY RUNNING TEAM SCHWEIGHOUSE 00:23:58
243 GERBER Maxime Haguenau 00:23:59
244 TILLIER Rémi Strasbourg 00:23:59
245 AMANN Stéphane ROHRWILLER 00:24:00
246 FATOUX Christian STRASBOURG 00:24:02
247 GRAEBER Daniel HAGUENAU 00:24:03
248 LAURENT Julien Bernadswiller 00:24:05
249 DEMEER Dorian Niedernai 00:24:06
250 PUJET Thibault NIEDERSCHAEFFOLSHEIM 00:24:08
251 LEGRAND Stephane Simply Market 00:24:08
252 BENALI OUAHEB   00:24:08
253 LAZZARI Jérémy Barefoot Runner 00:24:09
254 HAUSKNECHT Rachel As Strasbourg 00:24:11
255 BECKER Victor Haguenau 00:24:12
256 URSCH Jean Marc Credit Mutuel 00:24:13
257 BELOT Emmanuel Amicale CG 67 00:24:15
258 WALTHER Philippe Brumath 00:24:15
259 JAEGER Ruth Brumath 00:24:16
260 SALMON Maria As Strasbourg 00:24:16
261 LEMARCHAND Bruno As Strasbourg 00:24:16
262 BEHRINGER David SP Brumath 00:24:19
263 LANGEVIN Nadège Haguenau 00:24:20
264 SCHULTZ Claire Cap Dinsheim 00:24:22
265 WIPFF Aurelie Strasbourg 00:24:23
266 UNTERSINGER Nicolas Seebach 00:24:24
267 DIEBOLD Josie Ana Sg Wantzenau 00:24:25
268 WEISS Danielle Oh Morsbronn 00:24:26
269 DZIURDA Michel Super Veterans Brumath 00:24:28
270 GIESSENHOFFER Eric Haguenau 00:24:29
271 PEREZ Loic Strasbourg 00:24:30
272 WINLING Manuel FCJM 00:24:30
273 STIRN Anne Running Team Schweighouse 00:24:34
274 LOBSTEIN Gilbert Olwisheim 00:24:35
275 LECOMTE Dorian SP Bas Rhin 00:24:35
276 GAVALET Nicolas Hager Group Saverne 00:24:36
277 BRAOUET Alain Weitbruch 00:24:37
278 BILDSTEIN Hervé SP Reichstett 00:24:37
279 PETIT Laure Iba Lingolsheim S2A 00:24:38
280 SOMMER Madeleine Oh Morsbronn 00:24:39
281 PLANQUART Fanny Strasbourg 00:24:40
282 PETER Stéphane Alteckendorf 00:24:41
283 WENDLING Morgane Dauendorf 00:24:42
284 WENDLING Daniel De Dietrich Thermique 00:24:43
285 BROCHARD Olivier SP Brumath 00:24:45
286 COCHARD Franck Strasbourg 00:24:48
287 DIEBOLD Vincent Geudertheim 00:24:49
288 SEYNAT Laurent Asptt Strasbourg Tri 00:24:51
289 CHENOT Lydie Cap Dinsheim 00:24:57
290 KLEIN HUBERT MOMMENHEIM 00:25:05
291 DIEBOLD Aurélie Eschbach 00:25:09
292 KADDOUR Mohamed Brumath 00:25:12
293 GRAUFFEL Sebastien Conseil Europe Tri 00:25:13
294 HAENNEL Laurent Haguenau 00:25:13
295 ROMEU Manon Brumath 00:25:15
296 CHENOT Jean Pierre Nordic Walking Obernai 00:25:16
297 FLECK André MOMMENHEIM 00:25:17
298 MULLER Pascal Niedermodern 00:25:17
299 FROSSARD Marion Strasbourg 00:25:19
300 SCHILLING Mary Erstein 00:25:21
301 SCHWARTZ Patrick Brumath 00:25:21
302 MOUMOUH Ahmed Simply Market 00:25:22
303 LUX Monique Running Team Schweighouse 00:25:22
304 SCHOLZ Eddy Running Team Schweighouse 00:25:23
305 MILLOT Guy Schiltigheim 00:25:24
306 DIVRIOTIS Corinne Simply Market 00:25:24
307 BLAQUE Gerard Asptt Strasbourg S2A 00:25:25
308 GARCIA Norbert Obernai 00:25:25
309 SCHNELL Maurice Hochfelden 00:25:27
310 SIEGEL Raphael Herrlisheim 00:25:27
311 ROUX Cyndie Nancy 00:25:28
312 BILDSTEIN Gerard SP Reichstett 00:25:30
313 SPITZER Beatrice De Dietrich Thermique 00:25:30
314 MATT Tania Puma Team Running 00:25:32
315 MELINE Christian Strasbourg 00:25:34
316 SPEICH Jules Speich Family 00:25:35
317 HOHNADEL Maud Afcf Alsace 00:25:35
318 ZELLMEYER Camille Molsheim 00:25:37
319 SCHNEIDER Alexis ENDURANCE SHOP HAGUENAU 00:25:37
320 GRESS Arnaud Roquette 00:25:38
321 LOCH Emmanuel Kmbr 00:25:39
322 LOUYOT Vanessa Dabo 00:25:39
323 GABBARDO Myriam La Walck 00:25:39
324 CHIMBAULT Nadine Cap Geudertheim 00:25:41
325 SPEICH Manon Ana Sg Wantzenau 00:25:43
326 GUZINSKI Eric Bischwiller 00:25:43
327 VECCHIONE Caroline Brumath 00:25:44
328 VOGLER Hugo Tri Hochfelden 00:25:46
329 THIRIOT Laurent SP Reichstett 00:25:48
330 CHRISTOPHE Olivier Follow Me 00:25:50
331 ZENNER Serge Les Vosgirunners 00:25:52
332 GROSS Joel SP Brumath 00:25:57
333       00:26:00
334 JURKOWSKI Jean Pierre Super Veterans Brumath 00:26:01
335 HIRS UGAAS Hashim Simply Market 00:26:02
336 FRANCE KRIEGEL Isabelle Drusenheim 00:26:03
337 GOETZ Alain As Strasbourg 00:26:04
338 HUG Gérard Gunstett 00:26:06
339 MATTER Sébastien Mommenheim 00:26:09
340 MULLER Julien Strasbourg 00:26:17
341 GASSER Isabelle La Wantzenau 00:26:18
342 VILLAEXS Quentin BRUMATH 00:26:20
343 GUYOMARCH Nicolas Hochfelden 00:26:23
344 JUNG Jean Marie Super Veterans Brumath 00:26:25
345 GUERRIERO Fabrice Brumath 00:26:28
346 DA SILVA Maeva Haguenau 00:26:30
347 WAEFFLER Annie Hoerdt 00:26:30
348 ELTER Arnaud SP Bas Rhin 00:26:35
349 ZERR Daniel BRUMATH 00:26:37
350 CLEMENT Solène NAVECO 00:26:39
351       00:26:39
352 HAENNEL Margot Haguenau 00:26:43
353 BERGAN Joël SP Brumath 00:26:43
354 MARCHET Juliette Brumath 00:26:45
355 FRIEDRICH Freddy Westhoffen 00:26:46
356 GATEAU Raphaël SP Brumath 00:26:47
357 MEYER Jonathan SP Bas Rhin 00:26:50
358 BROCHARD Laure SP Brumath 00:26:50
359 EHRISMANN Julie Schiltgheim 00:26:51
360 NOIRIEL Stéphanie ANA FCH 00:26:51
361 BUCHHOLZER Régis Geudertheim 00:26:54
362 MARCZINSKI Floriane Lanxess 00:26:59
363 FREY Sabine Cap Liberte Dettwiller 00:27:00
364 KLING Gilles Marlenheim 00:27:01
365 DOLLINGER Jean Louis Super Veterans Brumath 00:27:02
366 KLEINMANN Marie École Waltenheim Wingersheim 00:27:03
367 FRITSCH Christelle École Waltenheim Wingersheim 00:27:04
368 SCHULLER Doris SP Bas Rhin 00:27:04
369 SCHNEIDER Damien Super Veterans Brumath 00:27:05
370 JUNG Anne Sophie Running Team Schweighouse 00:27:08
371 WERNERT Julien BRUMATH 00:27:08
372 BATT Myriam As Strasbourg 00:27:09
373 DISCHLY Sophie Quatz Trotters 00:27:18
374 MURSCHEL Carine Brumath 00:27:19
375 KAUFFMANN Nicole Hager Group Saverne 00:27:21
376 MERTZ Bénédicte ROMANSWILLER 00:27:21
377 LEGEAY Sylvia Running Team Schweighouse 00:27:24
378 MERTZ Florence Haguenau 00:27:26
379 WISS Gérard Credit Mutuel 00:27:28
380 OHLMANN Laura SP Brumath 00:27:28
381 BRUNNER Emmanuelle Athletic Vosges Du Nord 00:27:29
382 MATTER Régine Mommenheim 00:27:34
383 CANTISANI Aline Strasbourg 00:27:36
384 SCHNEPP Nathalie Super Veterans Brumath 00:27:37
385 GUTTER Danielle Brumath 00:27:40
386 BRAOUET Sylvia Weitbruch 00:27:41
387 MARANGOS Anna Gertwiller 00:27:43
388 BOENISCH Iris Brumath 00:27:45
389 DIDIER Leo Brumath 00:27:46
390 SCHWEYER Chantal Quatz Trotters 00:27:49
391 FERROUDJ Muriel Mommenheim 00:27:50
392 MEYER Marcelle Simply Market 00:27:50
393 SCHOTT Alain SP Brumath 00:27:53
394 BRUN Estelle Marlenheim 00:27:53
395 THOMASSIN Brigitte École Waltenheim Wingersheim 00:27:57
396 THOMASSIN Christophe École Waltenheim Wingersheim 00:27:57
397 LAFOURESSE Gaëlle Strasbourg 00:27:57
398 PREVOST Jean Marc Strasbourg 00:27:57
399 SCHMITT Marc Super Veterans Brumath 00:28:02
400 HEIDMANN Aurélien Truchtersheim 00:28:03
401 NUSSWITZ Melissa 3Sp Fenetrange 00:28:04
402 DAULT Anne Laure Marlenheim 00:28:05
403 KRIEGER Mireille De Dietrich Thermique 00:28:05
404 FONTAINE Alain Punch Powerglide Stg 00:28:06
405 HAENNEL Nathalie Hagu2013 00:28:07
406 COPIN Laurent HOEHNHEIM 00:28:10
407 HUSSER Daniel Super Veterans Brumath 00:28:11
408 KELLER Madeleine Ana Fcja Bischwiller 00:28:12
409 STEINER Rémi Brumath 00:28:16
410 GRATHWOHL Anne Schaeffler France 00:28:18
411 GRATHWOHL Philippe Schaeffler France 00:28:18
412 PRUD HOMME Erwan Ingwiller 00:28:20
413 WILT Rose Marie Ringendorf 00:28:23
414 LAURENT Sandrine Friedolsheim 00:28:23
415 ZIMMERMANN Lea Bilwisheim 00:28:26
416 HOFFMANN Tania Schaeffler France 00:28:27
417 HEINTZ Nathalie Ecole Bernolsheim 00:28:28
418 HEINTZ Armand Brumath 00:28:29
419 KIESEL Tiffany La Walck 00:28:29
420 HARTER Jean-noel TT HAGUENAU 00:28:30
421 GAAB Juliette Brumath 00:28:31
422 GAAB Michel Brumath 00:28:31
423 MEYER Arsene Saverne 00:28:34
424 CLEMENTE Marie Pierre Strasbourg 00:28:35
425 SOLD Marylin GRIESBACH 00:28:36
426 LUANGPRASEUTH Vikeo Bernolsheim 00:28:37
427 MOSSLER Frederic WASSELONNE 00:28:39
428 LINCK Mike SP Brumath 00:28:40
429 KLAUSS Patrice Alteckendorf 00:28:44
430 LEMARCHAND Maryse Strasbourg 00:28:46
431 PETER Stéphanie Soufflenheim 00:28:47
432 BEIL Marie Asmcus 00:28:49
433 MORITZ Stephanie Kleinfrankenheim 00:28:49
434 JUND Stéphanie Les Vosgirunners 00:28:50
435 WENDLING Christiane Simply Market 00:28:51
436 BUSCHE Fabienne Mommenheim 00:28:51
437 LAURE Nathalie Saverne 00:28:51
438 BRENCKLE Laure Anne Les Vosgirunners 00:28:52
439 AMET Didier Les Vosgirunners 00:28:53
440 ROTH Sandrine SP Brumath 00:28:59
441 STRASSER Caroline SP Brumath 00:28:59
442 FEIDT Michele Dettwiller 00:29:03
443 ADAM Fabienne SP Brumath 00:29:08
444 GUTTER Emma Brumath 00:29:10
445 SOHM Viviane Schirrhein 00:29:11
446 BOUORUA Layla Wasselonne 00:29:13
447 HECKER Christophe Schnersheim 00:29:16
448 BEY Daniel Wittersheim 00:29:16
449 HIRTZ Carole Brumath 00:29:17
450 KRIEGER Philippe Sew Usocome 00:29:17
451 DITTSCHEID Christelle Strasbourg 00:29:18
452 ROLLING Lucille Brumath 00:29:19
453 ROLLING Jacqui Brumath 00:29:20
454 ZIMMERMANN Joseph Bilwisheim 00:29:21
455 ISNARD Cathia Brumath 00:29:21
456 LEFEBVRE Valérie Brumath 00:29:22
457 KRATZ Carinne BRUMATH 00:29:22
458 ACKER Sylviane Bilwisheim 00:29:23
459 CARDOT Celine Kilstett 00:29:24
460 GUTLE Géraldine   00:29:24
461 DELANOUE Sébastien Eckwersheim 00:29:35
462 ZIMMERMANN Angele Bilwisheim 00:29:35
463 GONCALUES Perle ECKWERSHEIM 00:29:35
464 KRIBS Christine Brumath 00:29:37
465 GYULEMETOVA Liliya Simply Market 00:29:37
466 JUNG Christine Brumath 00:29:38
467 CORTICELLI Jeanne Brumath 00:29:38
468 BURCKEL Isabelle Hagu2013 00:29:40
469 HOLTZER Hélène Strasbourg 00:29:43
470 IFFER Malika Ecole P. Pflimlin 00:29:44
471 RITT Jean-Jacques BRUMATH 00:29:48
472 KREUTHER Pierre SP Brumath 00:29:50
473 RING Valérie Eckwersheim 00:29:51
474 SCHRUOFFENEGER Aude Eckwersheim 00:29:51
475 BONI Jacques HOCHFELDEN 00:29:54
476 DOTT Hélène Duttlenheim 00:29:55
477 BOUILLON Madeleine SP Brumath 00:29:59
478 OHLMANN Claudia SP Brumath 00:30:00
479 FREY Romain Cap Liberte Dettwiller 00:30:04
480 JACQUES Isabelle Brumath 00:30:07
481 HARTER Chantal Haguenau 00:30:08
482 JAZE Josiane Offendorf 00:30:09
483 ROBERT Laurie Strasbourg 00:30:10
484 JUNG Nadia Kaltenhouse 00:30:12
485 BARBIER Isabelle Illkirch 00:30:13
486 DURR Martine Asl La Robertsau 00:30:14
487 CLAUDE Soraya Haguenau 00:30:15
488 CLAUDE Lionel Haguenau 00:30:16
489 BORZER HUBER Cindy Hoerdt 00:30:18
490 LAUTH Gérard France Adel 00:30:19
491 LORENTZ Christelle PUMA 00:30:19
492 SCHOCH Pascaline PUMA CLUB 00:30:20
493 COSTANTINI Sandra Peinture Kintz 00:30:20
494 EL BOTAKMANTI Kawthar Strasbourg 00:30:21
495 SCHMITT Olivier Credit Mutuel 00:30:24
496 SCHMITT Laure Credit Mutuel 00:30:24
497 ROLAND Carine Schwindratzheim 00:30:25
498 STEINER Barbara Mietesheim 00:30:26
499 HERRMANN Audrey In Extenso 00:30:27
500 GERST Michèle Wolschheim 00:30:28
501 BEYER Sylvie SP Reichstett 00:30:30
502 ROCLAND Emilie Ecole Schuman 00:30:32
503 QUILES Serge Simply Market 00:30:33
504 KIEGER Anne Caroline Brumath 00:30:34
505 KIMENAU Fabrice Schaeferhof 00:30:35
506 WALKER Manon 3Sp Fenetrange 00:30:38
507 DORN CLAUDIA 3SP 00:30:38
508 PARMENTIER Franck 3Sp Fenetrange 00:30:39
509 RAVANEL Agnès Bootzheim 00:30:40
510 REUTENAUER Christine Gundershoffen 00:30:41
511 WENGER Stéphane Schiltigheim 00:30:43
512 LIENHARDT Fabienne SP Brumath 00:30:46
513 WETZEL Christine Sonnenhof 00:30:47
514 STIEGLER Mathieu SP Brumath 00:30:48
515 FERBACH Laurent Brumath 00:30:49
516 BIETH Claudia Ecole P. Pflimlin 00:30:49
517 GUICHARD Laetitia Brumath 00:30:49
518 MIRB Marianne Strasbourg 00:30:50
519 GRASS Chloe Dettwiller 00:30:50
520 ELIE Delphine Preuschdorf 00:30:50
521 BOUFFARD Nathalie Alteckendorf City 00:30:51
522 LAMS Sebastien Simply Market 00:30:51
523 MIRB Nicolas Dambach La Ville 00:30:51
524 DANNENMULLER Marie Ange SP Herrlisheim 00:30:52
525 CARDOT Emilie SP Brumath 00:30:52
526 KAEFFER Isabelle SP Brumath 00:30:53
527 MANGIN Francoise Peinture Kintz 00:30:56
528 MULLER Fabienne As Strasbourg 00:31:00
529 LAUEFER Luc SP Bas Rhin 00:31:02
530 SEEGMULLER Christelle Kriegsheim 00:31:05
531 SEEGMULLER Didier Kriegsheim 00:31:05
532 VOLFI Dimitra Kehl 00:31:06
533 BOENISCH Thierry Brumath 00:31:10
534 ERBS Fabien Team Oberhoffen 00:31:11
535 MUNIER Valentine Strasbourg 00:31:11
536 HORNUS Henri SCHILTIGHEIM 00:31:12
537 BILLER Laurence SP Brumath 00:31:13
538 PONTAROLLO Christine Credit Mutuel 00:31:14
539 PETER Aurélie Geudertheim 00:31:14
540 DUFFET Fanny Geudertheim 00:31:15
541 DIETRICH Annick Quatz Trotters 00:31:18
542 DILLENSEGER Sahrah Sr Obernai 00:31:22
543 FREDEZ Nathalie Ecole P. Pflimlin 00:31:23
544 KLEIN Martine École Waltenheim Wingersheim 00:31:23
545 LITT Severine Souffelweyersheim 00:31:27
546 GREBOVAL Emmanuelle Dannelbourg 00:31:28
547 KLAUSS Viviane Alteckendorf 00:31:32
548 PIERRE Cécile Ecole Schuman 00:31:35
549 FRAULOB Marie Illkirch 00:31:36
550 ERB Monique Illkirch 00:31:36
551 PORTAZ Jonathan Goersdorf 00:31:37
552 STEMMER Manuel Oberdorf Spachbach 00:31:37
553 ORCESI Elioth SP Bas Rhin 00:31:39
554 MEHL Caroline École Waltenheim Wingersheim 00:31:41
555 RUEZ Isabelle Brumath 00:31:42
556 GOBERVILLE Pierre   00:31:44
557 HOELTZEL Christine Quatz Trotters 00:31:45
558 WALTER Cathy Bischwiller 00:31:46
559 LIEB Alfred Bischwiller 00:31:47
560 SCHOETTEL Valérie Strasbourg 00:31:49
561 BONCHAMA Chama Simply Market 00:31:49
562 STURM Colette BRUMATH 00:31:51
563 HERRMANN Nathalie Ana Sg Wantzenau 00:31:52
564 GUILLOT Audrey Schiltigheim 00:31:53
565 CHARTIER Johanna Lupstein 00:31:55
566 MICHEL Muriel Simply Market 00:31:57
567 DELLINGER Joana Brumath 00:32:05
568 SCHWING Rachel SCHNERSHEIM 00:32:10
569 PFLUMIO Gaby Simply Market 00:32:18
570 DOLLINGER Laure Credit Mutuel 00:32:27
571 FORLER Caroline Alteckendorf 00:32:27
572 GERBER Jean Marc Haguenau 00:32:30
573 GERBER Alain Haguenau 00:32:31
574 MERTZ Christelle Cap Geudertheim 00:32:34
575 PATERNA Carmen Furdenheim 00:32:35
576 STEMMER Aline Wintershouse 00:32:36
577 TRITSCHLER Elise Froeschwiller 00:32:36
578 SCHNEIDER Dominique SP Brumath 00:32:39
579 SCHNEF Joelle Strasbourg 00:32:41
580 SCHAEFFER Muriel Ana Sg Wantzenau 00:32:41
581 URSCH Chantal Credit Mutuel 00:32:45
582 SCHALL Stéphanie Schirrhein 00:32:48
583 TILLIER Christine Strasbourg 00:32:49
584 MARTIN Marie Kilstett 00:32:50
585 MARTIN David Kilstett 00:32:50
586 BONI Rachel HOCHFELDEN 00:32:55
587 WERST Philippe Fm Logistic Brumath 00:32:56
588 GASS Christophe Fm Logistic Brumath 00:32:58
589 DIEBOLD Joelle Fm Logistic Brumath 00:33:03
590 BRONNER Fanny Dahlenheim 00:33:10
591 GEYER Silviane Alteckendorf 00:33:13
592 SCHMITT Sandra Brumath 00:33:17
593 PFRIMMER Marion Hoerdt 00:33:20
594 WREDE Simone Hoenheim 00:33:22
595 KOBLER Céline Ecole Schuman 00:33:24
596 NOE Christelle Cap Geudertheim 00:33:27
597 JUNG Celine Cap Geudertheim 00:33:27
598 ROCH Martine Stans Sky 00:33:48
599 AIROLDI Carole La Wantzenau 00:33:50
600 RICHARD Virginie Krautwiller 00:33:53
601 DAVID Eric Haguenau 00:33:54
602 ERASMI Jonathan SP Bas Rhin 00:33:56
603 HERMAN Douglas Strasbourg 00:33:57
604 WENDLING Elodie Dauendorf 00:34:00
605 TEKE Durdu Fm Logistic Brumath 00:34:02
606 SCHMITT Marie-claude BRUMATH 00:34:05
607 KANDEL Claude Stans Sky 00:34:08
608 COMTE Fabienne Stans Sky 00:34:09
609 SCHLOTTER Patricia Haguenau 00:34:13
610 FRITSCH Gaëtan Stans Sky 00:34:13
611 ROY Stéphanie Schoenenbourg 00:34:13
612 JUNGER Dorette Stans Sky 00:34:14
613 JUNGER Jean Philippe Stans Sky 00:34:15
614 LEDERMANN Anne Gundershoffen 00:34:20
615 CONRAD Marie France Simply Market 00:34:23
616 METZLER Isabelle Schweighouse Sur Moder 00:34:25
617 SOBALA Léa Phalsbourg 00:34:43
618 FREPPEL Philippe In Extenso 00:34:46
619 HERTZOG Aglaé SP Bas Rhin 00:34:47
620 ROCLAND Muriel Ecole Schuman 00:34:51
621 ERB Frederique Illkirch 00:34:52
622 PETER Delphine Geudertheim 00:35:01
623 BOUFFARD Sandra Alteckendorf 00:35:01
624 GERMAIN Laurence Kilstett 00:35:10
625 STEPHAN Alexandra Vaincre La Mucoviscidose 00:35:12
626 STEPHAN Sébastien Vaincre La Mucoviscidose 00:35:13
627 GOETZ Raymond Aslc Printzheim 00:35:21
628 CHRIST Aurélie FM LOGISTIC 00:35:28
629 JUNG Christine SP Brumath 00:35:50
630 SCHNEIDER Michèle SP Brumath 00:35:51
631 KADDOUR Fatima Fm Logistic Brumath 00:35:58
632       00:35:58
633       00:36:01
634 KIRMIS Angelique Gundershoffen 00:36:02
635 WINGER Caroline Strasbourg 00:36:02
636 PFEIFFER Magali Brumath 00:36:02
637 BENTZ Isabelle Simply Market 00:36:09
638 RIEDINGER Nathalie Apeli 00:36:10
639 SORG Sylvie Simply Market 00:36:11
640 MARECHAL Charlotte Dachstein 00:37:00
641 AARAB Nora Strasbourg 00:37:00
642 ROOS Céline Ittenheim 00:37:08
643 KADDOUR Merieme Fm Logistic Brumath 00:37:44
644 LEBEAU Anita In Extenso 00:38:25
645 BALTZLI Charles Fc Monswiller 00:39:10
646 BIENFAIT Jean Michel Mertzwiller 00:40:02
647 GRASS Marie Christine Mommenheim 00:40:03
648 HAMMANN Annie Mommenheim 00:40:04
649 LAGEL Nadine Strasbourg 00:40:08
650 KANDEL Monique Stans Sky 00:40:18
651 RAUCH Sandrine Oberbronn 00:40:22
652 DESCHAMPS Frédérique Herrlisheim 00:40:22
653 FOESSEL Audrey In Extenso 00:40:22
654 BIENFAIT Andree Mertzwiller 00:45:21

Visiteurs

Aujourd'hui 2

Hier 27

Semaine 294

Mois 1153

TOTAL 118898

bandeau2016

Aller au haut
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com