Menu

 

Prochaines courses

  

Classements du 1000 m du 18 Novembre 2012

Le classement complet du 1000 m du 18 novembre 2012

Course des poussins - Enfants nés en 2001 et 2002

Pour trouver votre nom, vous pouvez employer la fonctione rechercher de votre navigateur.
Tapez CTRL + F, et dans la zone de recherche saisissez votre nom.

Place Nom Prénom Club Temps
1 BONNET Ugo Asptt Strasbourg Triathlon 00:03:30
2 ZORES Loïc As Ohlungen 00:03:30
3 VAN OVERBEKE CLEMENT UNISAS BRUMATH 00:03:41
4 MANATSCHAL Olivia Unitas Brumath 00:03:46
5 CAZET MAXIME UNITAS BRUMATH 00:03:47
6 KIEHL THEO SANGLIERS ROULANTS 00:03:48
7 MOSER Thomas Froeschwiller 00:03:50
8 SEYLLER Kevin Stotzheim 00:03:51
9 GATEAU Théodor Unitas Brumath 00:03:52
10 MOSER Nirina Froeschwiller 00:03:53
11 SCHWARTZ Cyprien Strasbourg 00:03:55
12 REBISCHUNG Océane Unitas Brumath 00:03:56
13 ALI ELIAS   00:03:58
14 NEBAS Malcolm Oberhoffen 00:03:59
15 DREGER Florent Mundolsheim 00:03:59
16 ABEILLE Clément Strasbourg 00:04:00
17 SPEICH Arthur Ana Sg Wantzenau 00:04:03
18 DAULL Tom Sdis 67 00:04:05
19 VOGLER Victor Triathlon Hochfelden 00:04:05
20 MONTEIL Justin Unitas Brumath 00:04:06
21 LAURAS HUGO   00:04:07
22 STEPHAN Mattéo Unitas Brumath 00:04:09
23 KISTER Jules Tennis Club D'Hochfelden 00:04:11
24 DUBOIS Arnaud Sdis 67 00:04:11
25 LANGLAUDE Pierre Unitas Brumath 00:04:12
26 QUIRIN Lucie Ecole R Schuman 00:04:12
27 KISTER Antoine Tennis Club D'Hochfelden 00:04:14
28 HAEGEL Thomas Ecole Pflimlin 00:04:15
29 BERTRAND Amélie Mertzwiller 00:04:17
30 TORRES Valentin Usep 00:04:18
31 SCHOEPP ARTHUR ASSA SARREGUEMINES 00:04:19
32 HOENEN INES WALT WINGERSHEIM 00:04:19
33 BOESCH MANON DINGSHEIM 00:04:20
34 DURIF Emeric Truchtersheim 00:04:23
35 REYNAERT Théo Mietesheim 00:04:24
36 SPAETY Antoine Vendenheim 00:04:25
37 FABRE Charles Passeport Gourmand 00:04:26
38 JEUCH Thomas Brumath 00:04:27
39 GLASSER Evan Ecole Pflimlin 00:04:28
40 FRISON Arnaud Ecole R Schuman 00:04:29
41 LITT Quentin Souffelweyersheim 00:04:30
42 WINCKEL Céline H.D.H 00:04:32
43 HUNKE Paula Dettwiller 00:04:32
44 DOUGHOUAS Ilian Les Vosgirunners 00:04:33
45 BARTH Anthony Ecole Pflimlin 00:04:34
46 CAILLIAU Simon Ecoles Walt / Wingersheim 00:04:36
47 WEISS Brando Schwindratzheim 00:04:39
48 CLAVERT Jules Illkirch 00:04:40
49 FERSING Guillaume Brumath 00:04:41
50 STACHNIK Anaël Haguenau 00:04:42
51 GIRAUD Coline Hochfelden 00:04:44
52 ZENGIN Selin Asse Menuisiers Bischwiller 00:04:46
53 FREUND Théo Bernolsheim 00:04:47
54 SCHELLENBERG Inès Ecole R Schuman 00:04:48
55 FUCHS Yohann Ecoles Walt / Wingersheim 00:04:49
56 MERTZ Florian Cap Geudertheim 00:04:51
57 ARBOGAST France Sg Brumath 00:04:52
58 DIRWIMMER Léa Bernolsheim 00:04:52
59 BATT Aurélie Brumath 00:04:52
60 SIMON ARTHUR ILLKIRCH 00:04:53
61 CIMBARO Julie Ecoles Walt / Wingersheim 00:04:54
62 BARANOWSKY Manon Asse Menuisiers Bischwiller 00:04:54
63 MURER Lisa Innenheim 00:04:55
64 DIVRIOTIS Antoine Ecole R Schuman 00:04:55
65 REINBOLT Thibault Ecoles Walt / Wingersheim 00:04:56
66 BUFFLER Titouan Judo Cb 00:04:57
67 WEIDEMANN Aude Griesheim Sur Souffel 00:04:58
68 FRIEDRICH Emma Ecole R Schuman 00:05:00
69 VILLAEYS Julien Usep Remparts - Brumath 00:05:04
70 WILLIG Quentin Ecole R Schuman 00:05:04
71 DJUKIC Valentina Berstheim 00:05:05
72 MATHIEU Clara Ecole R Schuman 00:05:05
73 KOULEL MANUEL OTTERSWILLER 00:05:06
74 LEFEBVRE MAELYS BRUMATH 00:05:07
75 FREUND LOUIS REINHARDSMUNSTER 00:05:07
76 VELTEN Lucas Olwisheim 00:05:09
77 KADDOUR Linda Ecole R Schuman 00:05:10
78 LUCAS Elisa Ecole Bernolsheim 00:05:10
79 BARTHELME Nadège Brumath 00:05:11
80 FRIEDEN Pauline Ecole Pflimlin 00:05:13
81 NOE Inès Cap Geudertheim 00:05:13
82 SOMMACAL Sarah Ecoles Walt / Wingersheim 00:05:13
83 WASSER Yannis Ecole Pflimlin 00:05:14
84 MALINGRE Louis Brumath 00:05:14
85 GACKEL Tanguy Batzendorf 00:05:15
86 MOREL LOUISE   00:05:16
87 KHANNAT Younes Asse Menuisiers Bischwiller 00:05:17
88 COSIC Clément Ana Fcja Bischwiller 00:05:17
89 COLINET Apolline Ana Fc Haguenau 00:05:18
90 WORM Alexanne Asse Menuisiers Bischwiller 00:05:20
91 FERRO Sophie Brumath 00:05:21
92 SCHMITT Tanguy Asse Menuisiers Bischwiller 00:05:21
93 MOREAUD Louise Ecole R Schuman 00:05:21
94 BAAS Elisa Usep Remparts - Brumath 00:05:23
95 MULLER Julia Ecole Pflimlin 00:05:23
96 JANSEM JUSTINE MINVERSHEIML 00:05:26
97 HEMBERGER Léa Ecoles Walt / Wingersheim 00:05:30
98 MULLER KILLIAN ECOLE PIERRE PFLIMLIN 00:05:36
99 UHLRICH Laura Mittelschaeffolsheim 00:05:36
100 HOLLER Aude Bischwiller 00:05:41
101 DIEBOLD Mathilde Ecole R Schuman 00:05:42
102 MIRANDA Apolline Ecole R Schuman 00:05:42
103 CADU Marion Fegersheim 00:05:43
104 HENRYPIERRE Blanche Ecoles Walt / Wingersheim 00:05:44
105 MISCHLER Pierre Asse Menuisiers Bischwiller 00:05:46
106 STOLL Emilie Brumath 00:05:46
107 SHERPA HAAR S Sonam Roquette 00:05:47
108 BEYL Amandine Brumath 00:05:50
109 DEVISSE POINTARD Chris Sdis 67 00:05:56
110 BARCOURT Inès Ecoles Walt / Wingersheim 00:06:09
111 DIEBOLD Théo Ecoles Walt / Wingersheim 00:06:17
112 MAUREILLE Emma Ecoles Walt / Wingersheim 00:06:20
113 ROCHEL Thomas Ecole R Schuman 00:06:23
114 KLEIN Lucile Brumath 00:06:38
CLASSEMENTS 2016
dimanche 20 novembre 2016
Les classements 2016 sont en ligne.Vous pouvez aller vérifier votre position ou celle de vos amis.
Les photos arrivent.
dimanche 20 novembre 2016
Thumbnail Pour obtenir un exemplaire en haute définition d'une de nos photos, suivez cette procédure Il y a plus de 4000 fichiers à traiter. Merci pour votre patience.
5 Meneurs d'allure
mercredi 16 novembre 2016
5 meneurs d'allure seront là sur le 10km pour vous permettre d'atteindre votre objectif ! Présentation:
Un Comité d'organisation doit savoir tout faire ! ce soir c'est préparation des 50 panneaux réglementant le stationnement le jour de la course afin d'assurer une sécurité maximale des coureurs! Reste plus qu'à les mettre en place demain matin à la lueur de la lampe frontale !
Liste des inscriptions
vendredi 4 novembre 2016
Vous êtes nombreux à nous contacter pour savoir si votre inscription a été validée. Inscriptions papier                         Site performance67  

Visiteurs

Aujourd'hui 3

Hier 18

Semaine 21

Mois 576

TOTAL 116985

bandeau2016

Aller au haut
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com