Menu

 

Prochaines courses

  

Classements du 2000 m du 18 Novembre 2012

Le classement complet du 2000 m du 18 novembre 2012

Course des benjamins - enfants nés en 1999 et 2000.

Pour trouver votre nom, vous pouvez employer la fonctione rechercher de votre navigateur.
Tapez CTRL + F, et dans la zone de recherche saisissez votre nom.

Place Nom Prénom Club Temps
1 MISCHLER Thimothée Unitas Brumath 00:06:34
2 HOFFMANN Charles Rottelsheim 00:07:08
3 HUMMEL Clement Acca Selestat 00:07:14
4 FRUMHOLZ Thibault Asce67 00:07:14
5 WOLFF Gaetan Betschdorf 00:07:28
6 MULLER DORIAN ASCS 00:07:42
7 POUILLOT Delphine Team Espace Marathon 00:07:43
8 FRAZIS Romain Sdis 67 00:07:44
9 KOULEL REDOUANE OTTERSWILLER 00:07:47
10 L'HELGUEN MALO AS CS 00:07:49
11 KREISS Romain Ecoles Walt / Wingersheim 00:07:52
12 BECHER Aimé Asptt Strasbourg Triathlon 00:07:53
13 DELOIGNON Cassandre As Strasbourg 00:07:54
14 THALMANN Ines Ana Fc Haguenau 00:07:56
15 FERNBACH Léa Schaeffler France 00:07:58
16 CALVEZ LOPEZ FRANCOIS ILLKIRCH 00:08:06
17 LECOMTE Louis As Strasbourg 00:08:06
18 NOIRIEL Lucile Ana Fc Haguenau 00:08:07
19 SCHWEITZER Benjamin Schleithal 00:08:12
20 BOHLY Claire Ana Fc Haguenau 00:08:24
21 PIQUEMAL-TABOU Théophile Forest Team 00:08:25
22 BOUMA Aurelia Unitas Brumath 00:08:26
23 DUFOUR Lisa Bernolsheim 00:08:35
24 GIRAUD Celia Hochfelden 00:08:37
25 STEPIEN Léo Ana Fc Haguenau 00:08:40
26 BAUDOT Arthur As Strasbourg 00:08:42
27 FISCHER Victor Wahlenheim 00:08:43
28 ELTER Arnaud Sdis 67 00:08:46
29 GOULON Camille Unitas Brumath 00:08:48
30 ALLEMANN Matthieu Ecoles Walt / Wingersheim 00:08:55
31 HOELTZEL FLORA QUATZ TROTTERS 00:08:56
32 MONTEIL Martin Collège Brumath 00:08:59
33 CROVELLA Louise Unitas Brumath 00:09:05
34 SCHNEIDER Romain Ecole Pflimlin 00:09:05
35 MILLION KENNY SOULTZ SOUS FORETS 00:09:10
36 BATTT Antoine Brumath 00:09:15
37 HOLTZMANN Nicolas Sdis 67 00:09:20
38 DEBANT MATHIS COLLEGE BRUMATH 00:09:22
39 VOGLER Hugo Triathlon Hochfelden 00:09:24
40 BUFFLER Johan Ssb 00:09:25
41 LANGLAUDE Marie Unitas Brumath 00:09:26
42 BAAS Mathilde Usep Remparts - Brumath 00:09:29
43 POLI Flore Ecoles Walt / Wingersheim 00:09:31
44 DIDIER Léo Pompiers 00:09:32
45 LEFEBURE Maéva Haguenau 00:09:32
46 FRITSCH Morgane Ecoles Walt / Wingersheim 00:09:34
47 KOBLER Esteban Ecole R Schuman 00:09:35
48 BIENFAIT Noémie Ohlungen 00:09:36
49 ACOSTA Raphaël Ecole R Schuman 00:09:39
50 NEBAS Mélodine Naveco Betschdorf 00:09:42
51 MAETZ Pauline Unitas Brumath 00:09:44
52 LABE Jean Christophe Audincourt 00:09:56
53 BANNIER Laura Ecole Pflimlin 00:10:00
54 WINDHEISER Julien Sdis 67 00:10:04
55 HENRY Jocelin Hipsheim 00:10:05
56 DEBOMY Flavie Brumath 00:10:11
57 KRIBS Antoine Brumath 00:10:12
58 RUESZ Carla Ana Fc Haguenau 00:10:12
59 TEDONE Vanessa Ecole Bernolsheim 00:10:13
60 SCHWEITZER MARGOT   00:10:14
61 BARROUILLET Nicolas Mittelhausen 00:10:18
62 MULLER Laure Brumath 00:10:32
63 ORCESI Elioth Sdis 67 00:10:41
64 WENCK CHRISTELLE UNITAS ATHLETISME 00:10:48
65 MURSCHEL Emma Collège Brumath 00:10:52
66 LUCAS Noémie Ecole Bernolsheim 00:10:54
67 GATEAU Léonie Collège Brumath 00:10:56
68 CATALANO Nicolas Ecoles Walt / Wingersheim 00:10:59
69 TABAOT Josephine Hager Group 00:11:32
70 SCHOTT Alexandre Sdis 67 00:11:51
71 DENNINGER Aléxia Sdis 67 00:11:51
72 ERASMI Jonathan Sdis 67 00:11:58
73 KADDOUR Elias UNITAS Brumath 00:12:19
74 HERTZOG Aglaé Sdis 67 00:12:32
75 ALLEMANN Marc Ecoles Walt / Wingersheim 00:12:33
CLASSEMENTS 2016
dimanche 20 novembre 2016
Les classements 2016 sont en ligne.Vous pouvez aller vérifier votre position ou celle de vos amis.
Les photos arrivent.
dimanche 20 novembre 2016
Thumbnail Pour obtenir un exemplaire en haute définition d'une de nos photos, suivez cette procédure Il y a plus de 4000 fichiers à traiter. Merci pour votre patience.
5 Meneurs d'allure
mercredi 16 novembre 2016
5 meneurs d'allure seront là sur le 10km pour vous permettre d'atteindre votre objectif ! Présentation:
Un Comité d'organisation doit savoir tout faire ! ce soir c'est préparation des 50 panneaux réglementant le stationnement le jour de la course afin d'assurer une sécurité maximale des coureurs! Reste plus qu'à les mettre en place demain matin à la lueur de la lampe frontale !
Liste des inscriptions
vendredi 4 novembre 2016
Vous êtes nombreux à nous contacter pour savoir si votre inscription a été validée. Inscriptions papier                         Site performance67  

Visiteurs

Aujourd'hui 3

Hier 18

Semaine 21

Mois 576

TOTAL 116985

Aller au haut
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com