Menu

 

Prochaines courses

  

Classements du 1000 m du 21 Novembre 2010

Le classement complet du 10 Km du 21 novembre 2010

Course des poussins - Enfants nés en 1999 et 2000

 

Place Nom Prénom Club Temps
1 MISCHLER Timothée Unitas Brumath 00:03:26
2 HOCQUARD Basile Unitas Brumath 00:03:35
3 LENGLOS Tanguy Gries 00:03:39
4 MAURIELLO Tony Aydoilles 00:03:40
5 HECKMANN Thibault Les Coureurs Du Mardi 00:03:45
6 CONSTANS Victor Haguenau 00:03:48
7 BELLER Sophie Unitas 00:03:48
8 POUILLOT Delphine Schaeffersheim 00:03:49
9 RICHARD Leo Aa Buhl Schneckenbusch 00:03:54
10 BRENCKLE Pierre Ana Fcja Bischwiller 00:03:55
11 BAUDOT Arthur As Strasbourg 00:03:55
12 DELOIGNON Cassandre As Strasbourg 00:03:56
13 BECHER Aime Obermodern 00:03:58
14 FRIEDRICH Emmy Gym Brumath 00:03:59
15 NAOUARD-NIEDERST Nicolas Brumath 00:04:02
16 METZ Chloé Unitas Brumath 00:04:05
17 TRITZ William Brumath 00:04:07
18 FERBACH Yannis Usn Niederbronn 00:04:07
19 BITAT Mervan Frh Haguenau 00:04:10
20 SCHUBNEL Pauline Unitas Brumath 00:04:10
21 THERREAU Baptiste Pompiers Du Bas-Rhin 00:04:11
22 GARCIA Thomas Sessenheim 00:04:11
23 DOLLINGER Elsa Crédit Mutuel 00:04:12
24 SCHNEIDER Romain Brumath 00:04:13
25 BUFFLER Johan Ecoles 00:04:14
26 BIETH Jacques Reitwiller 00:04:14
27 GEIN Lucas Pfettisheim 00:04:14
28 REISS Apolline Unitas Brumath 00:04:15
29 MAETZ Pauline Unitas Brumath 00:04:17
30 LITT Victor Olsner Lauffer 00:04:19
31 ANDRES Sarah Asc Kriegsheim 00:04:20
32 CIMBARO Nicolas Ecoles Walt/Wingersheim 00:04:20
33 BOUMA Aurelia Unitas Brumath 00:04:21
34 LANGLAUDE Marie Unitas Brumath 00:04:22
35 SCHUCH Charlotte Brumath 00:04:23
36 PRIETO Clara Unitas Brumath 00:04:24
37 DISS Romain Mundolsheim 00:04:25
38 LENTZ Thomas Strasbourg 00:04:26
39 VOGLER Hugo Bouxwiller 00:04:26
40 LIENHARD Paul Bosselshausen 00:04:27
41 FELDMANN Lucie Unitas Brumath 00:04:28
42 FERNBACH Léa Abcm Schule 00:04:30
43 LUMEN Nathan Ecole Pierre Pflimlin 00:04:30
44 PETIT Pierrick Pompiers Du Bas-Rhin 00:04:30
45 MOEBS Emma Unitas Brumath 00:04:31
46 BURCKEL Emma Sélestat 00:04:31
47 MONTEIL Martin Brumath 00:04:31
48 MEHN Zack Ecole Robert Schuman 00:04:32
49 ACOSTA Raphaël Ecole Robert Schuman 00:04:32
50 PINI Yohan Pompiers Du Bas-Rhin 00:04:33
51 DIAS DE NOVAES Yann Ecole Remparts 00:04:33
52 BAAS Mathilde Ecole Remparts 00:04:33
53 BERNOLD Lisa Ana Fc Haguenau 00:04:33
54 SCHMITT Arthur Co Insming 00:04:34
55 NILLE Max Brumath 00:04:37
56 IONESCU Stefan Ecole Remparts 00:04:38
57 KOBLER Estéban Ecole Robert Schuman 00:04:40
58 DIDIER Léo Pompiers Du Bas-Rhin 00:04:41
59 DOSSMANN Anna Ecoles Walt/Wingersheim 00:04:42
60 GOULON Camille Unitas Brumath 00:04:43
61 HERRMANN Emilie Brumath 00:04:44
62 BRICE Laurine Haguenau 00:04:44
63 FLICK Claire Kriegsheim 00:04:45
64 FRITSCH Morgane Ecoles Walt/Wingersheim 00:04:45
65 KUHN Théo Berstett 00:04:46
66 KRIBS Antoine Ecole Robert Schuman 00:04:46
67 WASSER Florent Ecole Pierre Pflimlin 00:04:48
68 KUHN Clément Pompiers Du Bas-Rhin 00:04:48
69 MISCHLER Jacques Ckc Bischwiller 00:04:49
70 DIAS DE NOVAES Florine Ecole Remparts 00:04:51
71 THOMAS Kimya Brumath 00:04:54
72 STEINER Lisa Unitas Brumath 00:04:55
73 NILLE Sophie Brumath 00:04:56
74 MURSCHEL Emma Ecole Pierre Pflimlin 00:04:57
75 HARNISCH Clémence Ecole Pierre Pflimlin 00:04:58
76 THOMAS Mouna Brumath 00:04:58
77 ANTHONEE Timothée Ecole Robert Schuman 00:04:59
78 MIRANDA Quentin Ecole Robert Schuman 00:05:02
79 BANNIER Daniel Ecole Pierre Pflimlin 00:05:03
80 ADAM Arnaud Unitas Brumath 00:05:03
81       00:05:04
82 ROESER Laurine Brumath 00:05:06
83 BATT Antoine Unitas Brumath 00:05:08
84 EHLENBERGER Léo Ecole Pierre Pflimlin 00:05:09
85 LAZZARONI Chloé Strasbourg 00:05:10
86 CATALANO Nicolas Waltenheim 00:05:11
87 GATEAU Léonie Geudertheim 00:05:12
88 GERBER Laura Ecole Pierre Pflimlin 00:05:15
89 FELTEN Romane Brumath 00:05:16
90       00:05:18
91 LEHMANN Oriane Ecole Pierre Pflimlin 00:05:21
92 ADEMAJ Florie Ecoles Walt/Wingersheim 00:05:22
93 AIT OUMGHAR Ines Oberhausbergen 00:05:23
94 WORM Alexandre Assem Bischwiller 00:05:24
95 ERASMI Jonathan Pompiers Du Bas-Rhin 00:05:26
96 FERRY Camille Strasbourg 00:05:28
97 POLI Flore Ecoles Walt/Wingersheim 00:05:29
98 KLEIN William Mundolsheim 00:05:30
99 TROTOT Céline Wisches 00:05:32
100 GAAB Mathieu Brumath 00:05:35
101 HEINRICH Lucas Sessenheim 00:05:36
102 MAIRE Justine Brumath 00:05:39
103 FELDEN Marie Ecoles Walt/Wingersheim 00:05:40
104 ESCOBEDO Thomas Brumath 00:05:42
105 WALTER Laurent Pompiers Du Bas-Rhin 00:05:43
106 SCHOTT Alexandre Pompiers Du Bas-Rhin 00:05:47
107 HENTZ Amandine Pompiers Du Bas-Rhin 00:05:49
108 SCHENCK Louise Pompiers Du Bas-Rhin 00:05:52
109 FELTEN Daphné Alsacienne De Boisson 00:05:53
110 GRATHWOHL Rémy Pompiers Du Bas-Rhin 00:05:56
111 HAMM Florian Pompiers Du Bas-Rhin 00:05:59
112 NUSS Sonia Vendenheim 00:06:01
113 DAGOREAU Ilona Brumath 00:06:07
114 ALLEMANN Marc Ecoles Walt/Wingersheim 00:06:10
CLASSEMENTS 2016
dimanche 20 novembre 2016
Les classements 2016 sont en ligne.Vous pouvez aller vérifier votre position ou celle de vos amis.
Les photos arrivent.
dimanche 20 novembre 2016
Thumbnail Pour obtenir un exemplaire en haute définition d'une de nos photos, suivez cette procédure Il y a plus de 4000 fichiers à traiter. Merci pour votre patience.
5 Meneurs d'allure
mercredi 16 novembre 2016
5 meneurs d'allure seront là sur le 10km pour vous permettre d'atteindre votre objectif ! Présentation:
Un Comité d'organisation doit savoir tout faire ! ce soir c'est préparation des 50 panneaux réglementant le stationnement le jour de la course afin d'assurer une sécurité maximale des coureurs! Reste plus qu'à les mettre en place demain matin à la lueur de la lampe frontale !
Liste des inscriptions
vendredi 4 novembre 2016
Vous êtes nombreux à nous contacter pour savoir si votre inscription a été validée. Inscriptions papier                         Site performance67  

Visiteurs

Aujourd'hui 8

Hier 28

Semaine 97

Mois 652

TOTAL 117061

bandeau2016

Aller au haut
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com