Menu

 

Prochaines courses

  

Classements des poussins- 1000 m - du 22 Novembre 2009

Le classement complet des poussins (1000m) du 22 novembre 2009

Place Nom Prénom Club Temps
1 VAN OVERBEKE Léo Ssb Brumath 00:03:33
2 BERREHAIL Mehdi Petit Rederching 00:03:36
3 LOTH Enzo Unitas Brumath 00:03:36
4 UHLRICH Nicolas Unitas Brumath 00:03:40
5 MATHIEU Lucas Ecole Schuman 00:03:45
6 MAURIELLO Tony Aydoilles 00:03:52
7 CONSTANS Victor Fr Haguenau 00:03:56
8 BERREHAIL Yanis Petit Rederching 00:03:57
9 LERCH Quentin ASSA SARREBOURG 00:03:57
10 HEDJERASSI Florian Iba Lingolsheim 00:03:58
11 HEDJERASSI Aymeric Iba Lingolsheim 00:03:59
12 SCHALL Anaick Niederbronn 00:03:59
13 NEUKIRCHNER LUCAS BERSTHEIM 00:04:00
14 RICHARD LEO HARTZVILLER 00:04:02
15 RHIT Lucas Saverne 00:04:02
16 DIETRICH Arthur Quatz Trotters 00:04:03
17 GRATHWOHL Suzie Gries 00:04:05
18 METZ ILONA SCHWINDRATZHEIM 00:04:06
19 SCHALL Anaël Niederbronn 00:04:07
20 BALTZINGER Jérémie Vendenheim 00:04:07
21 GASSER Vincent La Wantzenau 00:04:08
22 BECK Hugo Marmoutier 00:04:09
23 RUHLMANN Manon Hoerdt 00:04:10
24 KUHN Charlotte Unitas Brumath 00:04:10
25 BAUDOT Arthur Asso. Sportive Stg 00:04:14
26 BOESCH Elsa Ecole Arc En Ciel 00:04:15
27 KEITH Luc Pompiers du Bas-Rhin 00:04:15
28 MEISS Anthony Asse Menuisiers Bischw. 00:04:16
29 DELOIGNON Cassandre Strasbourg 00:04:17
30 SOMMACAL Mathias Ecoles Wing/Walt 00:04:17
31 BITAT Merwan   00:04:18
32 HOENEN Johan Ecoles Wing/Walt 00:04:22
33 GAUTIER Andy Asse Menuisiers Bischw. 00:04:23
34 GRAUFFEL Vincent Ecole Schaffhouse 00:04:24
35 WEBER Kloé Ana Fcja Bischwiller 00:04:24
36 SCHNEIDER Romain Brumath 00:04:25
37 SCHALBER Aline Unitas brumath 00:04:25
38 GASS Maureen Pompiers du Bas-Rhin 00:04:27
39 BAEHR Florian Pompiers du Bas-Rhin 00:04:27
40 BIETH Jacques Pfettisheim 00:04:29
41 DURANTHON Léa Hoerdt 00:04:30
42 MAETZ Pauline Unitas Brumath 00:04:31
43 MOEBS Emma Unitas Brumath 00:04:32
44 GEIN Lucas Pfettisheim 00:04:33
45 DANGLER Eliott Pompiers du Bas-Rhin 00:04:33
46 DIDIER Léo Pompiers du Bas-Rhin 00:04:34
47 SCHNEIDER Mathilde Ecoles Wing/Walt 00:04:34
48 VOGLER Hugo Badmington De Bouxwiller 00:04:35
49 IONESCU Sergiu Inst. Sainte Philomène 00:04:36
50 DECKER Antoine   00:04:37
51 WENDLING Morgane Dauendorf 00:04:37
52 BRANDSTAEDT Marie Conseil Général 67 00:04:37
53 CAZET Henriette Unitas Brumath 00:04:38
54 ZIMMERMANN Oriane Brumath 00:04:39
55 JESSER Mégan Collège Brumath 00:04:41
56 NILLE Juliette Brumath 00:04:41
57 MUNNIER Tristan Brumath 00:04:42
58 SCHOENACKER Michaël Strasbourg 00:04:43
59 BOUMA Aurélia Unitas Brumath 00:04:44
60 ARBOGAST Arthur Uhlwiller 00:04:45
61 NESS Marine Flexbourg 00:04:47
62 MARTIN Lisa Roeschwoog 00:04:47
63 DEBOMY Flavie Brumath 00:04:49
64 THOMAS Kimya Brumath 00:04:49
65 DELAROLQUE ANNA BRUMATH 00:04:50
66 GARCIA Thomas Sessenheim 00:04:51
67 SCHUCH Charlotte Sg Brumath 00:04:51
68 NOIRIEL Lucile Ana Fc Haguenau 00:04:52
69 STRESSER Perrine Ana Fc Haguenau 00:04:57
70 CROVELLA Louise Ecoles Wing/Walt 00:04:59
71 CRON LAURIANNE HOCHSTETT 00:05:04
72 SCHNEIDER Cathy Ana Fc Haguenau 00:05:05
73 LALLEMAND Nicolas Brumath 00:05:07
74 DUPONT Valériane Ecole Pflimlin 00:05:08
75 SCHMITT Lalia Collège Brumath 00:05:10
76 BAAS Mathilde Ecole Remparts 00:05:16
77 GROSS Anaïs Pompiers du Bas-Rhin 00:05:18
78 EHLENBERGER Lucile Ecole Pflimlin 00:05:21
79 BUFFLER Laura Fcpe 00:05:27
80 BRENDEL Elodie Unitas Brumath 00:05:34
81 ALLEMANN Marc Ecoles Wing/Walt 00:05:45
82 SCHOTT Alexandre Pompiers du Bas-Rhin 00:05:53
83 ERTZSCHEID Théo   00:06:17
84 SCHUSTER Elodie Collège Brumath 00:06:18
85 DIEUDONNE ANNA MARTINE BRUMATH 00:06:21
86 FRIDLI Antoine Pompiers du Bas-Rhin 00:06:21
CLASSEMENTS 2016
dimanche 20 novembre 2016
Les classements 2016 sont en ligne.Vous pouvez aller vérifier votre position ou celle de vos amis.
Les photos arrivent.
dimanche 20 novembre 2016
Thumbnail Pour obtenir un exemplaire en haute définition d'une de nos photos, suivez cette procédure Il y a plus de 4000 fichiers à traiter. Merci pour votre patience.
5 Meneurs d'allure
mercredi 16 novembre 2016
5 meneurs d'allure seront là sur le 10km pour vous permettre d'atteindre votre objectif ! Présentation:
Un Comité d'organisation doit savoir tout faire ! ce soir c'est préparation des 50 panneaux réglementant le stationnement le jour de la course afin d'assurer une sécurité maximale des coureurs! Reste plus qu'à les mettre en place demain matin à la lueur de la lampe frontale !
Liste des inscriptions
vendredi 4 novembre 2016
Vous êtes nombreux à nous contacter pour savoir si votre inscription a été validée. Inscriptions papier                         Site performance67  

Visiteurs

Aujourd'hui 3

Hier 18

Semaine 21

Mois 576

TOTAL 116985

bandeau2016

Aller au haut
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com