Menu

 

Prochaines courses

  

Classements des microbes - 740 m - du 22 Novembre 2009

 

Le classement complet des microbes (740m) du 22 novembre 2009

 

 

Place Nom Prénom Club Temps
1 BRENCKLE Pierre Vosgirunners 00:02:44
2 FRUMHOLZ Thibault Ascee 67 00:02:45
3 HAMMER Benjamin Haguenau 00:02:46
4 POUILLOT Delphine Andlau 00:02:49
5 CAZET Maxime Unitas Brumath 00:02:51
6 KUHN Florian Hochfelden 00:02:51
7 KRIEGER Benjamin Ass 00:02:52
8 METZ Chloé Unitas Brumath 00:02:53
9 BELLER Sophie Unitas Brumath 00:02:53
10 BURG Léna Unitas Brumath 00:02:54
11 VAN OVERBEKE Clément Club Karaté Brumath 00:02:59
12 MITTELHEISSER MARTIN BILWISHEIM 00:03:00
13 MATTERN Gauthier Gr.Triathlon Vesoul 00:03:03
14 FRIEDRICH Emmy Gym Brumath 00:03:04
15 HUCK Bryan   00:03:06
16 URSCH Vincent Niederschaeffolsheim 00:03:09
17 WENDLING Sacha   00:03:10
18 NILLE Maxime Brumath 00:03:12
19 LAZZARONI Vincent Strasbourg 00:03:12
20 MONTEIL Martin Ecole Pflimlin 00:03:13
21 LIENHARD Paul Aslb 00:03:13
22 SENICOURT Jacques Kriegsheim 00:03:14
23 SIEGEL Guillaume Ana Fcja Bischwiller 00:03:14
24 MANATSCHAL Olivia Unitas Brumath 00:03:15
25 DELOIGNON Octave Strasbourg 00:03:15
26       00:03:16
27 PFISTER Hugo Ecole Schuman 00:03:16
28 REISS Apolline Unitas Brumath 00:03:18
29 WASSER Florent Ecole Pflimlin 00:03:18
30 BILDSTEIN Cyril Thermi Expert 00:03:18
31 REYNAERT Théo   00:03:19
32 DIAS DE NOVAES Florine Unitas Brumath Athle 00:03:19
33 LIENHARD Jean Aslb 00:03:19
34 BERNOLD Lisa Ana Fc Haguenau 00:03:20
35 STRESSER Clément Haguenau 00:03:20
36 NILLE Sophie Brumath 00:03:21
37 GRATHWOHL Rémy Pompiers du Bas-Rhin 00:03:21
38 LUMEN Nathan Ecole Pflimlin 00:03:22
39 KREISS Romain Ecoles Wing/Walt 00:03:24
40 FELDMANN Lucie Brumath 00:03:24
41 DIERCKS Yvan Strasbourg 00:03:25
42 MONKA Elia Brumath 00:03:25
43 LOOS Hugo Fc Brumath 00:03:26
44 TROADEC Yanniv Scheibenhard 00:03:26
45 ANDRES Sarah Gym Brumath 00:03:27
46 GEIN Matthias Brumath 00:03:27
47 POIRIER Sirine Ecoles Wing/Walt 00:03:27
48 EHLENBERGER Léo Ecole Pflimlin 00:03:28
49 KESSLER Titouan Strasbourg 00:03:28
50 ARMAND Florian Ana 00:03:29
51 MULLER Victor Zehnacker 00:03:29
52 DEBANT Mathis Ecole Schuman 00:03:30
53 GIRAUD Coline Tennis Hochfelden 00:03:30
54 MULLER Victor Westhoffen 00:03:30
55 GEILLER Victoria Unitas Brumath 00:03:31
56 MONTEIL Justin Ecole Pflimlin 00:03:31
57 KLEIN Matthieu   00:03:32
58 MARTIN Jérôme Ecoles Wing/Walt 00:03:32
59 FRUMHOLZ Victor Ascee 67 00:03:32
60 BUFFLER Johan Fcpe 00:03:32
61 REINAULT Margaux ABCM Schule 00:03:33
62 KLEIN Laura   00:03:33
63 GATEAU Theodor Geudertheim 00:03:33
64 WALTER Matéo Sarrebourg 00:03:34
65 MEHN Zack Ecole Schuman 00:03:35
66 ACOSTA Raphaël Ecole Schuman 00:03:37
67 IONESCU Stephan Ecole Remparts 00:03:39
68 BOESCH Manon Ecole Arc En Ciel 00:03:39
69 BELLARD Titouan As du Vignoble 00:03:43
70 POPIN Raphaël Tennis Club Hochfelden 00:03:43
71 PLANCON Maxime Ecole 00:03:44
72 MARTIN Gaétan Ecoles Wing/Walt 00:03:44
73 FLEURIVAL Tanguy   00:03:44
74 LE DIVENAH Anne BRUMATH 00:03:45
75 ROESER Laurine Club De Gym BRUMATH 00:03:45
76 HAEGEL THOMAS BRUMATH 00:03:45
77 STEINER Lisa Unitas Brumath 00:03:45
78 SUPLON Jimmy Ecole Pflimlin 00:03:45
79 QUIRIN Lilou Ecole Schuman 00:03:46
80 FUCHS Anthony Ecoles Wing/Walt 00:03:46
81 KOBLER Esteban Ecole Schuman 00:03:46
82 BERNOLD Samuel Ana Fc Haguenau 00:03:46
83 BELLOT Margaux Eckbolsheim 00:03:47
84 CORTICELLI Valentino   00:03:47
85 VIAL Nina Ecole Remparts 00:03:47
86 FLICK Claire   00:03:47
87 GEIN Mattéo   00:03:48
88 PECHO Nina Rumersheim 00:03:48
89 KADDOUR Linda Ecole Schuman 00:03:48
90 LEBOLD Matthieu As Strasbourg 00:03:49
91 WEIBLE Axel Ecole Pflimlin 00:03:49
92 BALTZINGER Léa Brumath 00:03:49
93 BARTH Anthony Brumath 00:03:50
94 KRIBS Antoine Brumath 00:03:50
95 CATALANO Nicolas Ecoles Wing/Walt 00:03:51
96 SCHELLENBERG Ines Unitas Brumath 00:03:51
97 DIRAISON Romain Ecole Schuman 00:03:52
98 KUMEICH Romain As du Vignoble 00:03:52
99 GILZER Jean Ecoles Wing/Walt 00:03:52
100 SCHOENFELDER MAUD UNITAS BRUMATH 00:03:53
101 HEINTZ Laura Pompiers du Bas-Rhin 00:03:53
102 NOIRIEL Camille Ana Fc Haguenau 00:03:53
103 MATHIEU Clara Ecole Schuman 00:03:54
104 MAGNE Perrine Strasbourg 00:03:55
105 CIMBARO Julie Ecoles Wing/Walt 00:03:55
106 LAZZARONI Chloé Strasbourg 00:03:56
107 HOENEN Ines Ecoles Wing/Walt 00:03:56
108 TEKTAS Rosa Ecole Schuman 00:03:57
109 NESS Colin Flexbourg 00:03:58
110 SANGLIER ? Pompiers du Bas-Rhin 00:03:58
111 RHIT ADELE JUDO club Saverne 00:03:58
112 MURSCHEL Emma Ecole Pflimlin 00:03:59
113 HEILLIGENSTEIN Léo Pompiers du Bas-Rhin 00:04:00
114 SCHNEIDER Arnaud Brumath 00:04:01
115 DIVRIOTIS Antoine Ecole Schuman 00:04:01
116 TROADEC Erwan Scheibenhard 00:04:01
117 TARTEIX François Xavier Hohengoeft 00:04:02
118 ANDRES Nicolas Wasselonne 00:04:02
119 ANDERSEN Frederik Ecole Pflimlin 00:04:03
120 MURSCHEL Marie Ecole Pflimlin 00:04:05
121 GRAUFFEL Lucie Ecole Schaffhouse 00:04:05
122 FRITSCH Morgane Ecoles Wing/Walt 00:04:06
123 BECK Léa Marmoutier 00:04:06
124 KELLER Jade Schaffhouse 00:04:07
125 GILZER Laura Ecoles Wing/Walt 00:04:08
126 RIEHM Charlie Hoerdt 00:04:08
127 BRUNO Emma Ecole Schuman 00:04:09
128 ANDERSEN Emma Ecole Pflimlin 00:04:10
129 KLEINMANN Claire Ecole Pflimlin 00:04:10
130 LITSCHGI JULIE SCHILTIGHEIM 00:04:11
131 JESSER Elliot Ecole Schuman 00:04:11
132 GUILLON Paul Ecole Pflimlin 00:04:12
133 WALTER Florian As du Vignoble 00:04:12
134 NOE Ines Pompiers 00:04:13
135 FLECK Marjorie Ecoles Wing/Walt 00:04:13
136 PFISTER Thibault Ecole Arc En Ciel 00:04:16
137 QUIRIN Lucie Ecole Schuman 00:04:16
138 MIRANDA Quentin Ecole Schuman 00:04:17
139 HAMMEL Jules Brumath 00:04:18
140 BRENDEL Jéremy Unitas Brumath 00:04:18
141 DE PAZZIS Marc Judo Brumath 00:04:18
142 MATHIS Maxime   00:04:18
143 CAMPOY Lucie Niederhausbergen 00:04:19
144 BEUGNON Alex Ecole Remparts 00:04:19
145 WASSER Yannis Ecole Pflimlin 00:04:19
146 KOST Clara Unitas Brumath Athlé 00:04:20
147 VILLAYES Julien Ecole Remparts 00:04:20
148 SCHMITT Aymeric Ecole Schuman 00:04:20
149 TARTEIX Clotilde Hohengoeft 00:04:20
150 VALENTIN Margot Ecoles Wing/Walt 00:04:21
151 LALLEMAND Loïc Brumath 00:04:21
152 GIRAUD Celia Tennis Hochfelden 00:04:22
153 DEIBER Lucie Crédit Mutuel 00:04:22
154 POLI Nicolas Ecoles Wing/Walt 00:04:22
155 MEYER Anais Ecoles Wing/Walt 00:04:23
156 GOEPP Adriana Ecole Pflimlin 00:04:24
157 SCHNEIDER Adrien Ecoles Wing/Walt 00:04:24
158 DURRMEYER Camille Weiterswiller 00:04:25
159 LE DIVENAH Arthur BRUMATH 00:04:26
160 BITAT Anaël Kriegsheim 00:04:27
161 OCHAVO Emma   00:04:29
162 HARNISCH Clémence Ecole Pflimlin 00:04:29
163 GATEAU Hermione Geudertheim 00:04:30
164 MEHAT William Ecole Pflimlin 00:04:30
165 BUFFLER Malo Fcpe 00:04:30
166 TAFFERTSHOFER Tilo   00:04:31
167 DEBOMY Flore Ecole Arc En Ciel 00:04:31
168 MUCKENSTURM VICTOR BRUMATH 00:04:32
169 WORM Alexandre Asse Menuisiers Bischw. 00:04:32
170 HIMBER Maxime As Bischoffsheim 00:04:33
171 LUTZ Mathilde Ecole Schaffhouse 00:04:33
172 ESCOBEDO Thomas Ecole Schuman 00:04:34
173 MAGNE Jolan Strasbourg 00:04:34
174 GAY ROBIN STRASBOURG 00:04:35
175 HEMBERGER Léa Ecoles Wing/Walt 00:04:35
176 POLI Flore Ecoles Wing/Walt 00:04:36
177 KRATZ Corentin Ecole Schuman 00:04:36
178 BANGRATZ Tom   00:04:37
179 EDEL Thibaut Ecoles Wing/Walt 00:04:37
180 KUHN Maxime Unitas Brumath 00:04:37
181 MEYER Tristan Maison de L'Enfance 00:04:38
182 MATTER Pierre Ecole Arc En Ciel 00:04:38
183 ACOSTA Thibault Ecole Schuman 00:04:39
184 DAMMRON Selma USEP 00:04:39
185 WESTEWHOEFFER Marie   00:04:39
186 LUTZ Guillaume Ecole Schaffhouse 00:04:40
187 BUSCHE Margaux Mommenheim 00:04:40
188 KAPPS Marie Ecole Remparts 00:04:40
189 BUFFLER Titouan Fcpe 00:04:40
190 KUHN Juliette Ecole Remparts 00:04:40
191 TIBERI Stéphanie   00:04:41
192 POINTARD Chris Pompiers du Bas-Rhin 00:04:41
193 GRANDJEAN Hugo Ecole Pflimlin 00:04:41
194 WALTER Damien As du Vignoble 00:04:42
195 REINBOLT Thibault Ecoles Wing/Walt 00:04:42
196 GRANDJEAN Cléo Ecole Pflimlin 00:04:43
197 MIRANDA Appoline Ecole Schuman 00:04:43
198 GUILLON Claire Ecole Pflimlin 00:04:43
199 MARCZINSKI Léa Lanxess 00:04:43
200 MARCZINSKI Solène Lanxess 00:04:43
201 NESS Natan Flexbourg 00:04:44
202 FLECK Axel Ecoles Wing/Walt 00:04:44
203 STRENG Nicolas Brumath 00:04:45
204 FERROUDJ Nathan Mommenheim 00:04:45
205 MILLE Julien Waltenheim 00:04:45
206 GERARD Lise Crédit Mutuel 00:04:45
207 LAPP Aurelien   00:04:46
208 UHLRICH Laura Mittelschaeffolsheim 00:04:46
209 FRANKINET Bastien Quatz Trotters 00:04:46
210 STEPHAN Mattéo Mommenheim 00:04:47
211 ECKERT Eva Mommenheim 00:04:47
212 FABY Kassandra Ecole Schaffhouse 00:04:47
213 GIRAUD Mathieu Tennis Hochfelden 00:04:47
214 MISCHLER Pierre Asse Menuisiers Bischw. 00:04:48
215 TESTE Paul Hochfelden 00:04:48
216 JACOB Léa Ecoles Wing/Walt 00:04:48
217 GOLDSCHMIDT Lucas Metz 00:04:49
218 RIES Elsa Herrlisheim 00:04:49
219 WORM Alexanne Asse Menuisiers Bischw. 00:04:49
220 FELTEN DAPHNE   00:04:49
221 DEIBER Raphaël Crédit Mutuel 00:04:50
222 FISCHBACH Lucas Hochstett 00:04:50
223 TARTEIX Camille Hohengoeft 00:04:50
224 MULLER Solène Ecoles Wing/Walt 00:04:50
225 VOGLER Victor Obermodern 00:04:51
226 CATALANO Emma Ecoles Wing/Walt 00:04:51
227 VAGNER Elise Gries 00:04:51
228 DIDIER Axel Pompiers du Bas-Rhin 00:04:52
229 IONESCU Luca Ecole Remparts 00:04:52
230 ODOUARD Camille   00:04:52
231 BAAS Elisa Ecole Remparts 00:04:52
232 CORATO Raphael   00:04:53
233 REINNER LAURA ECOLE SCHUMAN 00:04:53
234 LITSCHGI THOMAS SCHILTIGHEIM 00:04:54
235 FLECK Romane Ecoles Wing/Walt 00:04:54
236 REINBOLT Lucas Ecoles Wing/Walt 00:04:54
237 HAJTOS OPALINE ECOLE WING 00:04:55
238 ZEISSLOFF Loïc Pompiers du Bas-Rhin 00:04:56
239 VAGNER Inès Gries 00:04:56
240 GROSS Nathan Pompiers du Bas-Rhin 00:04:57
241 FRIEDEN Pauline Brumath 00:04:57
242 FERRO Sophie Brumath 00:04:58
243 DIEBOLD Mathilde Ecole Robert Schuman 00:04:58
244 MULLER Julia Brumath 00:04:58
245 RAMPIN Mathieu Ecoles Wing/Walt 00:04:59
246 STEINMETZ Tom Ecole Schaffhouse 00:05:00
247 JAUME Marylou Ecole Remparts 00:05:00
248 BANNIER Laura Brumath 00:05:01
249 FELTEN Romane   00:05:01
250 BANNIER Emilie Brumath 00:05:02
251 KREISS Clément Ecoles Wing/Walt 00:05:02
252 WACLK HOENEN Morgan Brumath 00:05:03
253 WERNBERG Victor Ecoles Wing/Walt 00:05:03
254 FRIEDEN Camille Brumath 00:05:04
255 RIEHM Vicky Hoerdt 00:05:05
256       00:05:06
257 VOGT Tina Ecoles Wing/Walt 00:05:08
258 VALENTIN Thomas Ecoles Wing/Walt 00:05:08
259       00:05:11
260 ROCHEL Thomas Ecole Schuman 00:05:11
261 STRESSER Auriane Haguenau 00:05:11
262 FERROUDJ Lilah Mommenheim 00:05:11
263 FERRO Samantha Brumath 00:05:12
264 KAUTZMANN Mattéo Judo Bischwiller 00:05:12
265 GERARD Aymeric Crédit Mutuel 00:05:13
266 MEZIANE Elias Asl Robertsau 00:05:14
267 ULRICH Eva As Crédit Mutuel 00:05:16
268 VIAL Roxane Ecole Cigogne 00:05:17
269 TROADEC Noan Scheibenhard 00:05:17
270 ROESER Perrine Club de Gym de Brumath 00:05:18
271 BEYL Elise Brumath 00:05:18
272 BEYL Amandine Brumath 00:05:19
273 MAECHLING Marie Brumath 00:05:19
274 BESWICANIN Louis   00:05:20
275 PALANGA GAUVAIN MINVERSHEIM 00:05:21
276 MEYER Marie Ecoles Wing/Walt 00:05:22
277 FRITSCH Lou Anne Ecoles Wing/Walt 00:05:23
278 EDEL Célia Ecoles Wing/Walt 00:05:23
279 HEINRICH Emilien   00:05:24
280 ROMAN Carla Ecoles Wing/Walt 00:05:24
281 HORNY Toine Ecoles Wing/Walt 00:05:25
282 KOBLER Léonie Ecole Schuman 00:05:25
283 KOESSLER ANTOINE ECOLE MATERNELLE WINGERSHEIM 00:05:26
284 DE PAZZIS Alice Gymnastique Brumath 00:05:26
285 VOGT Flavio Ecoles Wing/Walt 00:05:27
286 LUDWIG EMILIE FC SCHWINDRATZHEIM 00:05:27
287 SPEHNER Tony   00:05:28
288 KUBESCH Ethan Brumath 00:05:29
289 VILLADANGOS GUILMIN Zoé Brumath 00:05:31
290 RASOLONJATOVO Margaux Le Manet 00:05:31
291 RUHLMANN Malo Brumath 00:05:33
292 PETITJEAN Ethan As Lilly 00:05:36
293 BIZIEUX Lucas Ecole Pflimlin 00:05:38
294 WALTER Emma Sarrebourg 00:05:41
295 BARCOURT Ines Ecoles Wing/Walt 00:05:41
296 LELEU Ludivine Ecole Pflimlin 00:05:43
297 DOSSMANN Jeanne Ecoles Wing/Walt 00:05:43
298 BUFFLER Maëlys Fcpe 00:05:44
299 GEROLT Robin Ecoles Wing/Walt 00:05:45
300 SCHALL Tom Brumath 00:05:46
301 NOIRIEL Justine Surbourg 00:05:47
302 KADDOUR Yanis Ecole Arc En Ciel 00:05:48
303 MULLER Giani Ecole Arc En Ciel 00:05:53
304 SCHALL Lili Brumath 00:05:54
305 CORBY Benoît Ecole Arc En Ciel 00:05:54
306 ROTH Stella Ecoles Wing/Walt 00:05:59
307 SCHMITT Claire Ecoles Wing/Walt 00:06:00
308 DEBANT Clémentine Ecole Arc En Ciel 00:06:00
309 BUFFLER Camille Fcpe 00:06:01
310 PFEIFFER Léanne Brumath 00:06:03
311 POINTARD Cloé Pompiers du Bas-Rhin 00:06:05
312 MULLER Amandine Ecoles Wing/Walt 00:06:08
313 BOESCH Malo Ecole Arc En Ciel 00:06:09
314 KOESSLER LUCAS ECOLE MATER WINGERSHEIM 00:06:10
315 BRUNEL Axel Ecoles Wing/Walt 00:06:14
316 FRIDLI JULES POMPIERS BAS RHIN 00:06:18
317 PETITJEAN Cloelia As Lilly 00:06:19
318 CORBY Mathieu Ecole Arc En Ciel 00:06:22
319 KREISS Mathilde Ecoles Wing/Walt 00:06:23
320 BRUDER Charline Ecoles Wing/Walt 00:06:24
321 MAURIELLO JULIA AYDOILLES 00:06:39
322 BARCOURT Loïc Ecoles Wing/Walt 00:06:40
323 HORNECKER Victoria Ecoles Wing/Walt 00:06:41
324 MEHL Agathe Ecoles Wing/Walt 00:06:49
325 JUNG Louise Brumath 00:06:52
326 CREUSOT Elisa Rose Ecoles Wing/Walt 00:06:53
327 CREGUT Fanny Ecoles Wing/Walt 00:06:55
328 BROCHARD Emma Pompiers du Bas-Rhin 00:06:57
329 MATTER Louis Ecole Arc En Ciel 00:07:04
330 GAY Paul Ecoles Wing/Walt 00:07:12
331 THEROUSE Solen Ecoles Wing/Walt 00:07:20
332 JUNG Clémence Brumath 00:07:25
333 CREGUT Aude Ecoles Wing/Walt 00:07:26
334 KOST Margaux Ecoles Wing/Walt 00:07:32
335 RODRIGUEZ PLASSARD Angel Sessenheim 00:07:33
336 BOUR Paul   00:07:41
337 BOUR Maxime Ecole Schuman 00:07:56
338 EGASSE Joel DRUSENHEIM 00:08:17
339 BECKER Gaëtan Ecole Arc En Ciel 00:08:47
340 VERRIER Eloan   00:09:01
341 KLEINMANN Adèle Ecole Arc En Ciel 00:09:04
342 BRUDER Baptiste Ecoles Wing/Walt 00:09:19
343 JACOB Théo Ecoles Wing/Walt 00:09:27
CLASSEMENTS 2016
dimanche 20 novembre 2016
Les classements 2016 sont en ligne.Vous pouvez aller vérifier votre position ou celle de vos amis.
Les photos arrivent.
dimanche 20 novembre 2016
Thumbnail Pour obtenir un exemplaire en haute définition d'une de nos photos, suivez cette procédure Il y a plus de 4000 fichiers à traiter. Merci pour votre patience.
5 Meneurs d'allure
mercredi 16 novembre 2016
5 meneurs d'allure seront là sur le 10km pour vous permettre d'atteindre votre objectif ! Présentation:
Un Comité d'organisation doit savoir tout faire ! ce soir c'est préparation des 50 panneaux réglementant le stationnement le jour de la course afin d'assurer une sécurité maximale des coureurs! Reste plus qu'à les mettre en place demain matin à la lueur de la lampe frontale !
Liste des inscriptions
vendredi 4 novembre 2016
Vous êtes nombreux à nous contacter pour savoir si votre inscription a été validée. Inscriptions papier                         Site performance67  

Visiteurs

Aujourd'hui 3

Hier 18

Semaine 21

Mois 576

TOTAL 116985

bandeau2016

Aller au haut
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com