Menu

 

Prochaines courses

  

Classements du 5 Km du 22 Novembre 2009

Le classement complet du 5 Km du 22 novembre 2009

Place Nom Prénom Club Temps
1 RICHARD Sébastien Pompiers du Bas-Rhin 00:16:01
2 ALLENBACH Emmanuel Ana Rohan Athlé 00:16:14
3 BERNOLD Jean Daniel Ana Fc Haguenau 00:16:17
4 MIQUEL Jonathan Ana Rac Wissembourg 00:16:19
5 RAMIREZ Manuel Teamegaphone 00:16:48
6 DELOIGNON Arthur As Strasbourg 00:17:01
7 SALLOUA Rafid As Cheminots 00:17:09
8 MOTSCH Mathieu Sport Expert Haguenau 00:17:09
9 MORESMAU Stéphane Ana Rohan Athlé 00:17:10
10 TALEB BRAHIM ANA FCH 00:17:11
11 JEUNESSE Pierre Ana Rohan Athlé 00:17:19
12 BUCZO Richard Rame 00:17:21
13 BOURGASSER Steeve Ana Fc Haguenau 00:17:37
14 BONNAREL Vincent As Strasbourg 00:17:41
15 DERRENDINGER Alain Rame 00:17:46
16 GERVAIS Pascal Ana Sg Wantzenau 00:17:49
17 GOETZ Théo As Strasbourg 00:17:52
18 SCHALL Thierry Unitas Brumath 00:17:54
19 BAYER Jean Georges Ana Rac Wissembourg 00:17:58
20 HELLER Stéphane Unitas Brumath 00:18:01
21 HUCK GAETAN DRUSENHEIM 00:18:02
22 HELFER Christophe Colosal Sport 00:18:03
23 KROPP Norbert Rt Schweighouse 00:18:05
24 SCHWARTZ Jean Marie Ana Rac Wissembourg 00:18:09
25 DUFOUR Julien ASS 00:18:11
26 RUNGASSAMY Stellio Asl Robertsau 00:18:20
27 PFLUMIO Pascal Sport Expert Haguenau 00:18:28
28 BITTAR Marc STRASBOURG 00:18:30
29 HIFF Jean Marc Crédit Mutuel 00:18:38
30 ABAKI Mehdi As Strasbourg 00:18:41
31 KAUFFMANN Antoine Haguenau 00:18:41
32 BASTIAN Jean Marc Afcf Alsace 00:18:43
33 THALMANN Georges Ana Rac Wissembourg 00:18:44
34 WENDLING César Denis Wendling Archi 00:18:47
35 SIMON Patrick Oh Morsbronn 00:18:49
36 ZINCK Ralph Schaeffler France 00:18:52
37 GRASSER Mathieu   00:18:53
38 SICK Anthony As Strasbourg 00:19:00
39 SITTLER Erwan ASS 00:19:04
40 HAUSBERGER Christian ANA RAC WISSEMBOURG 00:19:06
41 YUORRA Laurent RTS 00:19:11
42 GOMILSCHAG Eric SPORT 2000 ILLKIRCH 00:19:12
43 MIRB Pierre Dambach la Ville 00:19:12
44 ARON Alain Ana Rohan Athlé 00:19:14
45 HOJA Michaël As Lilly 00:19:14
46 NEVES Carlos Ana Rac Wissembourg 00:19:14
47 ALESSANDRI Thierry Naveco Triathlon 00:19:15
48 CHRIST-BERTRAND Denis Rt Schweighouse 00:19:16
49 MEYER Claude ASPTT STRASBOURG 00:19:17
50 WEISSE Henri Ana Rac Wissembourg 00:19:19
51 SCHMITT Gérald Ascee 67 00:19:22
52 KLEIN Christophe Haguenau 00:19:24
53 DUDT Roby Crédit Mutuel 00:19:32
54 MULLER Alain Vc Eckwersheim 00:19:34
55 WIEST Eric Ostwald 00:19:38
56 FREY Jean Louis Sport Expert Haguenau 00:19:42
57 CHADELAUD Vincent Crédit Mutuel 00:19:45
58 KRATZEISEN Steve As La Claquette 00:19:47
59 OHLMANN Pascal Cap Liberté Dettwiller 00:19:48
60 VILELA José ASPTT 00:19:51
61 METZLER Emmanuel Running Schweighouse 00:19:58
62 MEHL Christophe Rt Schweighouse 00:19:59
63 IFFRIG Etienne Ana Rac Wissembourg 00:20:05
64 MARTINEZ Franck Pompiers du Bas-Rhin 00:20:09
65 LACOUR Francis Hôpital Haguenau 00:20:09
66 WENDLING Daniel De Dietrich Thermique 00:20:12
67 BATT Emmanuel Crédit Mutuel 00:20:12
68 BEIL Guillaume SIEGEN 00:20:15
69 GOUPILLEAU Anthony Pompiers du Bas-Rhin 00:20:17
70 EHRISMANN MARIANNE ANARAC WISSEMBOURG 00:20:19
71 RUHLMANN Robin Hoerdt 00:20:23
72 DORSCHNER Philippe Distel 00:20:24
73 LOHR Alexis Ana Rohan Athlé 00:20:27
74 BENALI Ouaheb Ebersheim 00:20:29
75 STOLL Jean-Pierre Cap Dinsheim 00:20:30
76 BALTZINGER Christian Brumath 00:20:31
77 REIBEL Christophe Vendenheim 00:20:31
78 THIRIOT Laurent Pompiers du Bas-Rhin 00:20:33
79 MOUTOUEIG Stéphane Mietesheim 00:20:33
80 SCHWEICKERT Damien Rohrwiller 00:20:34
81 MATHIEU Jérôme La Broque 00:20:34
82 GEORGES Kévin Cap Dinsheim 00:20:35
83 KORELL Christel F4P Rosheim 00:20:37
84 JACOB Raymond Pates Grand-Mère 00:20:38
85 WEISGERBER Joseph Schleithal 00:20:40
86 VELTZ Claude SG Wantzenau 00:20:41
87 MIRB Jean Luc Dambach la Ville 00:20:43
88 KHELIFA Amar Offendorf 00:20:45
89 GUIOT Pascal Ana Rohan Athlé 00:20:47
90 MAHDI Loïc POMPIERS HAGUENAU 00:20:48
91 MEYER Julien Pompiers du Bas-Rhin 00:20:50
92 SCHOPP Patrick Ana Sg Wantzenau 00:20:52
93 THEVENIN Alois As Strasbourg 00:20:53
94 CORDIER Lucile As Strasbourg 00:20:55
95 BARDOL Olivier Epsan 00:20:58
96 KLEINMANN Alexis Sas Kleinmann 00:20:59
97 GIRARD Franck Steelcase Running Team 00:21:00
98 AMET Didier Vosgirunners 00:21:01
99 GRATHWOHL Philippe Pompiers du Bas-Rhin 00:21:03
100 DUPONT Thibaut Brumath 00:21:04
101 LE FLOCH Fannie ASS 00:21:06
102 MEYER Jérémy ASPTT STRASBOURG 00:21:11
103 BAPPEL Jean-Louis   00:21:11
104 MABA Thierry As Strasbourg 00:21:12
105 GLASS Laurent Balbronn 00:21:13
106 CHANTELOUP Sophie Strasbourg 00:21:15
107 BENALI Nabil EBERSHEIM 00:21:16
108 SCHNEIDER Thierry Brumath 00:21:23
109 SCHOLZ Eddy RT SCHWEIGHOUSE 00:21:29
110 SPEHNER Johan   00:21:29
111 DOMECQ Jean-Bernard Pompiers du Bas-Rhin 00:21:29
112 BLAQUE Gérard Asptt Strasbourg 00:21:30
113 MULLER Cindy Asl Robertsau 00:21:34
114 FUCHS Mathieu Mertzwiller 00:21:35
115 GRANDIN Sabine Messier Bugatti 00:21:36
116 OTT Patrick OM MORSBRONN 00:21:38
117 RUFFENACH Patrice Ascee 67 00:21:40
118 AUMAILLE Pierre SARREGUEMINE TRIATHLON 00:21:43
119 FISCHER Anne Marie Schleithal 00:21:44
120 ERHARD Claire Ibal 00:21:48
121 DOUET Raphaël Pompiers du Bas-Rhin 00:21:49
122 THEVENIN Werner As Strasbourg 00:21:49
123 FASSEL Alexis   00:21:52
124 JUNGER Yves NINTENDO OF EUROPE 00:21:54
125 ROBISCHUNG Fanny Rt Schweighouse 00:21:55
126 MERTZ CHRISTIAN HAGUENAU 00:21:56
127 KAPPS Christophe Brumath 00:21:58
128 KUHM Gueric Ingwiller 00:22:02
129 FODé Bruno Niederbronn 00:22:06
130 MEYER Dominique Schaeffler France 00:22:07
131 BIOTTEAU Pierre Mjc Gerstheim 00:22:09
132 MOTZ Freddy Ana Rac Wissembourg 00:22:10
133 MASSÉAUX Jean Max Afcf Alsace 00:22:11
134 KOESSLER Vincent Surbourg 00:22:11
135 MERTZ MARTIN HAGUENAU 00:22:17
136 ZENNER Serge Vosgirunners 00:22:19
137 RICHARTH Claude Vosgirunners 00:22:20
138 JUNG Olivier Vosgirunners 00:22:23
139 KAUFFMANN Fabrice Lmaa 00:22:25
140 JOERGER André Wissembourg 00:22:27
141 ZENNER Aline Vosgirunners 00:22:28
142 GRUBER Pascal Vosgirunners 00:22:33
143 RICHERT BENOIT ASL PRINTZHEIM 00:22:35
144       00:22:38
145 GRAD Claude   00:22:40
146 KASTNER Thierry RT Schweighouse 00:22:41
147 FENDER Amaury Unitas Brumath 00:22:42
148 GRIESBAUM GILLES ESCA 00:22:44
149 KASTNER Blanche Rt Schweighouse 00:22:44
150 KASTNER Alain Rt Schweighouse 00:22:45
151 HAESSIG Noel SCHAEFFLER-FRANCE 00:22:50
152 SPECHT FRANCOIS OLWISHEIM 00:22:51
153 GIESSENHOFFER Eric Mutzig 00:22:56
154 DIETRICH Stéphanie La Wantzenau 00:22:59
155 GRUSS Cédric Oh Morsbronn 00:22:59
156 SCHENCK Antoine Pompiers du Bas-Rhin 00:23:02
157 DUFILS Jérôme Pompiers du Bas-Rhin 00:23:06
158 LEMAIRE Christophe Crédit Mutuel 00:23:08
159 THEVENIN Thierry As Strasbourg 00:23:10
160 MOREAU Marie Martine Afcf Alsace 00:23:17
161 KOPF Evelyne Ana Sg Wantzenau 00:23:22
162 VANSTEELANT Guillaume Haguenau 00:23:25
163 VELASQUEZ Maria Teresa As Strasbourg 00:23:26
164 LIBS Simon Pompiers du Bas-Rhin 00:23:30
165 WENDLING Laura   00:23:30
166 LEMARCHAND Maryse As Strasbourg 00:23:31
167 GASS Marie-Laurence BRUMATH 00:23:33
168 HUBER Bertrand   00:23:36
169 GROSS Joël Pompiers du Bas-Rhin 00:23:37
170 LARTIGUE Gabriel Pompiers du Bas-Rhin 00:23:39
171 WEHRLE Jean Philippe Pompiers du Bas-Rhin 00:23:40
172 LOBSTEIN Gilbert Olwishem 00:23:42
173 WEISGERBER Lucas Schleithal 00:23:46
174 HALTER Johan Pompiers du Bas-Rhin 00:23:46
175 URBAN Daniel Schaeffler France 00:23:47
176 KOLB Olivier Pompiers du Bas-Rhin 00:23:50
177 SOGNOKO FLORIS Clarisse Afcf Alsace 00:23:53
178 MESSMER Maxime Etudiants Ifsi Epsan 00:23:55
179 VIAL Juliette BRUMATH 00:23:58
180 MARTIN Virginie Surbourg 00:23:58
181 MULLER Gérard As Strasbourg 00:24:00
182 BEIL Gérard SIEGEN 00:24:01
183 SCHUBNEL Christophe Brumath 00:24:02
184 HEBTING Virginie Crédit Mutuel 00:24:03
185 LE PETIT Jonathan Brumath 00:24:04
186 DUBOIS Claude Pompiers du Bas-Rhin 00:24:07
187 SCHOENACKER Patrick Strasbourg 00:24:08
188 LAZZARONI Franck Strasbourg 00:24:11
189 DUCHAILLUT Hélène   00:24:14
190 BROCHARD Olivier Pompiers du Bas-Rhin 00:24:15
191 LAHIRLE Frédéric STRASBOURG 00:24:16
192 KIENTZI Piere Michel Haguenau 00:24:18
193 D'AMORE Alfredo Rt Schweighouse 00:24:20
194 LASALLE Aurélie As Cheminots Metz 00:24:21
195 COLAS Jean Asptt Strasbourg 00:24:25
196 SPECHT SYLVIE OLWISHEIM 00:24:26
197 SCHULTZ Claire Cap Dinsheim 00:24:27
198 FERNANDES Mireille Vosgirunners 00:24:28
199 SIEGLER Christophe Pompiers du Bas-Rhin 00:24:29
200 MUTTERER Philippe Pompiers du Bas-Rhin 00:24:29
201 GRAVELAIS Michaël Pompiers du Bas-Rhin 00:24:32
202 SCHENCK Paul Emile Pompiers du Bas-Rhin 00:24:32
203 MARCZINSKI Floriane Lanxess 00:24:34
204 ZERR DANIEL BRUMATH 00:24:35
205 GAIRE Stéphan As du Vignoble 00:24:36
206 CRETIN Jean Luc Ostwald 00:24:37
207 LUX Monique RT SCHWEIGHOUSE 00:24:38
208 WERLING Ferdinand Olwisheim 00:24:39
209 METZLER Alain Schaeffler- France 00:24:41
210 PFISTER Thierry Judo Club 00:24:42
211 MOOG Cathy Weyersheim 00:24:43
212 LORENTZ Clarisse Hoerdt 00:24:46
213 ROOS Christiane Asl Robertsau 00:24:48
214 MALINGREY Pascal Strasbourg 00:24:50
215 RASOLONJATOVO Roméo Le Manet 00:24:51
216 CALVEZ Sylvain Vendenheim 00:24:53
217 GASSER Isabelle La Wantzenau 00:24:55
218 KOPF Bernard Hôpital Haguenau 00:24:57
219 WEISS Pascal ESCHBACH 00:24:59
220 FODé Nathalie Niederbronn 00:25:01
221 HOULLE Murielle Les Vosgirunners 00:25:07
222 JURKOWSKI Jean Pierre Brumath 00:25:07
223 LEGEAY Gaëtan Pompiers du Bas-Rhin 00:25:08
224 BAPPEL Cécile   00:25:09
225 SCHWEYER Chantal Quatz Trotters 00:25:09
226 HAMM Priscilla ROTTELSHEIM 00:25:10
227 MERTZ Coralie FCSA BISCHWILLER 00:25:10
228 KIFFEL Yannick Schell et Cie 00:25:11
229 KEITH Jean Luc Pompiers du Bas-Rhin 00:25:13
230 SCHNEIDER Damien Brumath 00:25:13
231 BILDSTEIN Hervé Pompiers du Bas-Rhin 00:25:15
232 HOHNADEL Maud Afcf Alsace 00:25:15
233 ALLGEYER Benoît Pompiers du Bas-Rhin 00:25:17
234 HUSSER Danielle Brumath 00:25:18
235 MIRB Mathilde Dambach la Ville 00:25:19
236 KIFFEL Alain Crédit Mutuel 00:25:20
237 ANDRES Emmanuel Wasselonne 00:25:26
238 OLTZ Martine Krautwiller 00:25:31
239 BOULEY Olivier As Lilly 00:25:32
240 ANDOUARD Jean Michel Gundershoffen 00:25:32
241 MEYER Audrey ASPTT STRASBOURG 00:25:34
242 ROLLIN Jérome   00:25:35
243 CORRE JEAN FREDERIC JSP DE LA MODER 00:25:36
244 URSCH Jean Marc Niederschaeffolsheim 00:25:38
245 BRENCKLE Laure Anne Vosgirunners 00:25:41
246 BRENCKLE Dominique Vosgirunners 00:25:42
247 LUDWIG Pascale Schwindratzheim 00:25:43
248 SIEGEL Christian Dow France 00:25:45
249 OHLMANN Joseph Pompiers du Bas-Rhin 00:25:46
250 KIRALY Elisabeth   00:25:48
251 KRAUTH Christophe Pompiers Niederschaeffolsheim 00:25:50
252 GANSTER Raphaël Pompiers du Bas-Rhin 00:25:57
253 HICKEL Fabrice Pompiers du Bas-Rhin 00:25:57
254 KLEIN Werner   00:25:59
255 HAEGEL Françoise Afcf Alsace 00:26:00
256 ROLLING Lucile Unitas Brumath 00:26:07
257 SCHOTT Albert Pompiers du Bas-Rhin 00:26:08
258 STENGER Eric Drusenheim 00:26:09
259 BAUDOT Jérome   00:26:09
260 WOLFF Désirée Gougenheim 00:26:10
261 KRIEGER Gérard Crédit Mutuel 00:26:10
262 RICHARTH Françoise Vosgirunners 00:26:11
263 WOLFF Denis Gougenheim 00:26:11
264 SIEGEL Arnaud HERRLISHEIM 00:26:13
265 JUND Aurélie Vosgirunners 00:26:14
266 JUND Aurélien Vosgirunners 00:26:16
267 SAARBACH Rebecca Sar Running Club 00:26:18
268 KOEHL Michèle Gougenheim 00:26:18
269 DUPONT Nathan Brumath 00:26:19
270 KLEINMANN POLI Marie Ecole Wingersheim 00:26:20
271 BENOIT Chantal Eichelthal 00:26:20
272 ROBITZER Christophe Eichelthal 00:26:23
273 ROCHE Nicolas Dauendorf 00:26:25
274 BEYER Sylvie Pompiers du Bas-Rhin 00:26:34
275 MARTZ Claire   00:26:48
276 JACQUOT Claude Sports Loisirs Weislingen 00:26:53
277 WELTZER Carine Battzendorf 00:26:57
278 CHABAUX MATHILDE BRUMATH 00:27:07
279 SCHOENACKER Raphaël Strasbourg 00:27:11
280 STEINMETZ Marie-Paule   00:27:20
281 MATTERN Véronique Gr.Triathlon Vesoul 00:27:23
282 BARBIER Isabelle Illkirch 00:27:28
283 SIEGEL RAPHAEL HERRLISHEIM 00:27:29
284       00:27:32
285 GASS Nathalie Pompiers du Bas-Rhin 00:27:34
286 NESS Valérie Flexbourg 00:27:35
287 CHIMBAULT Nadine Schweighouse 00:27:36
288 ZEISSLOFF Thierry Pompiers du Bas-Rhin 00:27:38
289 MUELLER Zoé As Strasbourg 00:27:38
290 KLEIN Caroline   00:27:42
291 SCHEUER Catherine Immob Wolfisheim 00:27:44
292 SOLD Maryline HAGUENAU 00:27:46
293 MULLER Jessica Etudiants Ifsi Epsan 00:27:48
294 MATT Tania Puma Team Running 00:27:50
295 ESCHBACH SYLVIE RAME 00:27:52
296 ESCHBACH PATRICK RAME 00:27:53
297 LINCK Thierry Pompiers du Bas-Rhin 00:27:55
298 FENDER Catherine Brumath 00:27:56
299 HUBER Anne   00:27:58
300 SCHOENACKER Nathalie Strasbourg 00:27:59
301 FRITSCH CHRISTELLE ECOLE WINGERSHEIM 00:28:00
302 DURR Martine Asl Robertsau 00:28:01
303 DOSSMANN Magali Ecoles Wing/Walt 00:28:03
304 FRUCTUOSO Julien Pompiers du Bas-Rhin 00:28:03
305       00:28:04
306 PINAS Eric Clestra Running Team 00:28:06
307       00:28:07
308       00:28:08
309       00:28:08
310 CRETIN Denis Neudertheim 00:28:09
311 DERRENDINGER Sandrine Rame 00:28:09
312 GOBERVILLE Pierre   00:28:11
313 HELD Ulla Llg Drei Buchen 00:28:12
314       00:28:13
315 CAMMISAR Murielle A Coeur Battant 00:28:15
316 CAMMISAR Eric A Coeur Battant 00:28:16
317 LEONHARDT Thomas Pompiers du Bas-Rhin 00:28:18
318 KRIEGER PASCALE STRASBOURG 00:28:21
319 MONKA Evelyne Brumath 00:28:26
320 BAPPEL Tanja   00:28:28
321 PERNOT Elisabeth CE SNCF 00:28:28
322 MELONG Elisabeth Afcf Alsace 00:28:31
323 HARTHEISER Pascale Biblisheim 00:28:31
324 BEYER Cédric Pompiers du Bas-Rhin 00:28:33
325 KEITH Aline Pompiers du Bas-Rhin 00:28:34
326 COLAS Michèle Bischheim 00:28:34
327 DELACOURT Sandrine AFCF ALSACE 00:28:35
328 FREUND Joseph Pompiers du Bas-Rhin 00:28:37
329 RITLENG MARIE HOCHFELDEN 00:28:40
330 LALLEMAND Dominique Brumath 00:28:43
331 EYNARD Nadège Strasbourg 00:28:59
332 JACOB Annie Pates Grand-Mère 00:29:02
333 ARBOGAST Mickaël Pfaffenhoffen 00:29:06
334 KOENIG Didier UBERACH 00:29:09
335 PELTIER LEMARCHAND Isabelle Schwindratzheim 00:29:09
336 GRUN Guillaume Hager Controls 00:29:12
337 REIBEL Jean Claude Vendenheim 00:29:12
338 BOULEY Elisabeth As Lilly 00:29:12
339 PONTAROLLO Christine Crédit Mutuel 00:29:12
340 SCHMITT Olivier Crédit Mutuel 00:29:13
341 BARON Sylvie Quatz Trotters 00:29:16
342 DE MARCHI Danielle Quatz Trotters 00:29:17
343 KRAEMER Amaury Saverne 00:29:20
344 RICHARD Christel   00:29:22
345 GRAUFFEL Sébastien Alcatraz Triathlon 00:29:23
346 KESSLER Martine Strasbourg 00:29:24
347 DIEUDONNE Marie-Jeanne   00:29:28
348 SCHENCK Sylvie Pompiers du Bas-Rhin 00:29:28
349 ROSTALSKI Renée   00:29:29
350 BRANDSTAEDT Laurie Conseil Général 67 00:29:29
351 HELD Oskar Llg Drei Buchen 00:29:32
352 GROSS Odile Hager Controls 00:29:33
353 LABORDA Anne Pompiers du Bas-Rhin 00:29:34
354 LAGNIDE Isabelle Step Geudertheim 00:29:36
355 BALVA Pauline Pompiers du Bas-Rhin 00:29:36
356 GEBHARDT Peggy Hager Controls 00:29:37
357 STOLL Julia Hager Controls 00:29:39
358 WALTHER Jean-Louis ANA RAC WISSENBOURG 00:29:41
359 ALQUIER Suzy Afcf Alsace 00:29:48
360 LEICHTNAM JEAN CLAUDE EPFIG 00:29:49
361 TORNOW Laurent Crédit Mutuel 00:29:49
362 MOTSCH Emmanuel Crédit Mutuel 00:29:52
363 BERNHARDT Christel Crédit Mutuel 00:29:53
364 GAY Véronique Lycée Marie Curie 00:29:53
365 WINTERSTEIN Nicole Ana Fcja Bischwiller 00:29:54
366 PFLUMIO MATHILDE FCJA BISCHWILLER 00:29:54
367 MARTIN Marie Claire Bischwiller 00:29:55
368 FREIS Veena Ana Fcja Bischwiller 00:29:55
369 WEBER Florence Ana Fcja Bischwiller 00:29:56
370 MARTZ Jean-Louis AMAI FCJ BISCHWILLER 00:29:57
371 GENTNER Aimé Ana Fcja Bischwiller 00:29:57
372 FREIS Robert Ana Fcja Bischwiller 00:29:58
373 MARTIN Richard Bischwiller 00:29:58
374 DIRAND Angélique Strasbourg 00:29:59
375 VOGLER Isabelle Obermodern 00:30:08
376 LINDENMANN Céline As Lilly 00:30:09
377 BEIL Marie Haguenau 00:30:15
378 BAETHGE Jean Claude Maison de L'Enfance 00:30:19
379 HETZ Guillaume Pompiers du Bas-Rhin 00:30:22
380 FERBER Johnny Pompiers du Bas-rhin 00:30:26
381 HEINTZ Christian Pompiers du Bas-Rhin 00:30:28
382 PAULEN Cédric Pompiers du Bas-Rhin 00:30:36
383 AEMMER Grégorie Pompiers du Bas-Rhin 00:30:40
384 LUDWIG Bernard Pompiers du Bas-Rhin 00:30:42
385 VINCENT Martine Cap Dinsheim 00:30:54
386 WELSCH Anita Etudiants Ifsi Epsan 00:30:55
387 VERDEIL Priscilla Etudiants Ifsi Epsan 00:30:56
388 SCHOLLER Stephanie Schalkendorf 00:31:05
389 SCHOLLER Freddy Schalkendorf 00:31:07
390 MURSCHEL Carine Maison de L'Enfance 00:31:09
391 GRATHWOHL Anne Pompiers du Bas-Rhin 00:31:09
392 VIAL Valérie BRUMATH 00:31:17
393 DIFORTI Maeva Pompiers du Bas-Rhin 00:31:21
394 CRIQUI Laura Strasbourg 00:31:22
395 MATHIEU Maud Etudiants Ifsi Epsan 00:31:22
396 ORCESI Hector Pompiers du Bas-Rhin 00:31:26
397 FERROUDJ Muriel Mommenheim 00:31:32
398 HENRY Madeleine Hoenheim 00:31:34
399 SCHWEICKERT Myriam Strasbourg 00:31:35
400 AMANN Rachel Pompiers du Bas-Rhin 00:31:36
401 ANDREAS Audrey Pompiers du Bas-Rhin 00:31:39
402 SCHNEIDER Dominique Pompiers du Bas-Rhin 00:31:45
403 KRATZ Carinne Ecole Schuman 00:32:00
404 ZEISSLOFF Romuald Pompiers du Bas-Rhin 00:32:07
405 ACKER Thierry Pompiers du Bas-Rhin 00:32:08
406 BRANSTAEDT Catherine Conseil général 67 00:32:09
407 OHLMANN Sylvie Pompiers du Bas-Rhin 00:32:09
408 GUTLE MENDES Géraldine Ecole Schuman 00:32:21
409 MENDES Walter Ecole Schuman 00:32:22
410 MAETZ Catherine Brumath 00:32:24
411 BRESSOLLES Nadia Fcpe 00:32:26
412 FREY Romain Hochstett 00:32:28
413 ZILLIOX Sabina Pompiers du Bas-Rhin 00:32:36
414 GRASS Arnaud Pompiers du Bas-Rhin 00:32:38
415 NICOLARDOT Jean François Pompiers du Bas-Rhin 00:32:39
416 STRAEBLER Jean Philippe Pompiers du Bas-Rhin 00:32:39
417 WINCKEL Fred Pompiers du Bas-Rhin 00:32:39
418 HUBER Sébastien Pompiers du Bas-Rhin 00:32:40
419 GROSS Aline Pompiers du Bas-Rhin 00:32:47
420 SUSS Etienne OH Morsbronn 00:32:48
421 DENIGER ARNAUD HAGUENAU 00:32:50
422 BRUCKER Antoine Pompiers du Bas-Rhin 00:33:05
423 NAULLEAU Nathalie Haguenau 00:33:12
424 WAGNER Jacky Moto Club A.d'Alain 00:33:13
425 ERHARDT Aurélie Ongle 8 Motif 00:33:22
426 ROTHHAN Veronique Periscolaire  malicieux 00:33:24
427       00:33:28
428 DELLINGER Julie Brumath 00:33:29
429 BAUMGARTHEN Catherine Brumath 00:33:31
430 FERNANDEZ Sandrine La Wantzenau 00:33:53
431 LABORDA Martine Pompiers du Bas-Rhin 00:34:06
432 SPINNER Gérard Griesheim sur Souffel 00:34:08
433 LABORDA Clovis Pompiers du Bas-Rhin 00:34:08
434 GANSTER Olivia Pompiers du Bas-Rhin 00:34:34
435 MARTELLO Alexia Strasbourg 00:34:44
436 POIREY Dorian Pompiers du Bas-Rhin 00:34:45
437 SCHULTZ Quentin Pompiers du Bas-Rhin 00:34:46
438 ANDERSEN Liselotte BRUMATH 00:34:49
439 MAIRE Sarah Ecole Pflimlin 00:34:49
440 CONRATH Patricia Maison de L'Enfance 00:34:52
441 NILLE Anne Brumath 00:34:54
442 BRUCHMANN Valére Schiltigheim 00:34:59
443 MISCHLER Sabrina BASKET KRIEGSHEIM 00:34:59
444 MUHL Thomas SDIS 67 00:35:03
445 MUTHS Cédric SDIS 67 00:35:04
446       00:35:07
447       00:35:08
448 BRELLMANN Evelyne Strasbourg 00:35:38
449 MARING Agnès Hochstett 00:35:56
450 MARING Mathieu De Dietrich Thermique 00:35:56
451 MEYER Stephane Epsan IFSI 00:36:16
452 STEPHAN Alexandra Mommenheim 00:36:21
453 KOPP STEPHANIE KRIEGSHEIM 00:36:40
454 REYNAERT Anita   00:36:41
455 HERRMANN Murielle   00:36:42
456 MERCKEL Sophie Pompiers du Bas-Rhin 00:36:50
457 HERRBRECHT André Pompiers du Bas-Rhin 00:36:52
458 PINSON Jérémie Pompiers du Bas-Rhin 00:37:07
459 SUPLON Jasmine MAISON DE L'ENFANCE 00:37:09
460 SANTIAGO Alexandra Bischheim 00:37:10
461 ECKERT Carole Mommenheim 00:37:20
462 WARTZOLFF Stéphanie Pompiers du Bas-Rhin 00:37:47
463 DOERR ALEXIA MOMMENHEIM 00:38:00
464 SCHMITT Alfred Truchtersheim 00:38:00
465 BANGRATZ Célia BILWISHEIM 00:38:01
466       00:38:27
467 WECKER Cassandre Pompiers du Bas-Rhin 00:38:45
468       00:38:46
469 HESS Jemmy Molsheim 00:38:54
470 MONTHY Debra Molsheim 00:39:14
471 OTT Isabelle   00:39:42
472 ROMENS Alain   00:39:43
473 GROSSTEPHAN Dominique Cpam Strasbourg 00:39:43
474 BOCQUEL Virginie Pompiers du Bas-Rhin 00:40:01
CLASSEMENTS 2016
dimanche 20 novembre 2016
Les classements 2016 sont en ligne.Vous pouvez aller vérifier votre position ou celle de vos amis.
Les photos arrivent.
dimanche 20 novembre 2016
Thumbnail Pour obtenir un exemplaire en haute définition d'une de nos photos, suivez cette procédure Il y a plus de 4000 fichiers à traiter. Merci pour votre patience.
5 Meneurs d'allure
mercredi 16 novembre 2016
5 meneurs d'allure seront là sur le 10km pour vous permettre d'atteindre votre objectif ! Présentation:
Un Comité d'organisation doit savoir tout faire ! ce soir c'est préparation des 50 panneaux réglementant le stationnement le jour de la course afin d'assurer une sécurité maximale des coureurs! Reste plus qu'à les mettre en place demain matin à la lueur de la lampe frontale !
Liste des inscriptions
vendredi 4 novembre 2016
Vous êtes nombreux à nous contacter pour savoir si votre inscription a été validée. Inscriptions papier                         Site performance67  

Visiteurs

Aujourd'hui 3

Hier 18

Semaine 21

Mois 576

TOTAL 116985

bandeau2016

Aller au haut
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com