Prochaines courses

  

Classements du 10 Km du 22 Novembre 2009

Le classement complet du 10 Km du 22 novembre 2009

> 100 > 200 > 300 > 400 > 500
Place Nom Prénom Club Temps
1 DUBOIS Sébastien Team Espace Marathon 00:33:04
2 GOSSET José Rt Schweighouse 00:33:04
3 WESTENHOEFFER Fabrice Team Espace Marathon 00:33:21
4 WENGER Stéphane Team Espace Marathon 00:34:18
5 LAPP Freddy Rt Schweighouse 00:34:27
6 VIOLAS Johann RT Schweighouse 00:34:33
7 DITSCH Mathieu AS CHEMINOT 00:34:36
8 GRESSOT Georges Asl Robertsau 00:35:06
9 GUERET Florent Team Rémy Meder 00:35:31
10 COLIN Hervé Strasbourg 00:35:42
11 DUFIN Bruno Assa Sarrebourg 00:35:59
12 MOTSCH Mathieu Sport Expert Haguenau 00:36:01
13 BOCH Michaël Team Megaphone 00:36:01
14 WENDLING Patrick Sport Expert Haguenau 00:36:08
15 SCHLEISS Guy Coop Alsace 00:36:09
16 SOBOTTKA Christophe Asptt Strasbourg 00:36:11
17 HEYD Patrick Le Coq Sportif 00:36:14
18 WIRTZ Eric Sport Expert Haguenau 00:36:23
19 SOUALMIA Cedric Pompier metz 00:36:26
20 BRECHBIEL Christian Ce Millipore 00:36:34
21 NETZER SEBASTIEN MENCHHOFFEN 00:36:55
22 SCHERNO Christophe Chur 00:36:58
23 CLEMENTZ Thierry Rt Schweighouse 00:36:59
24 AUVRAY LAURENT COLOSAL 00:36:59
25 ZERR Jérémie Sport Expert Haguenau 00:37:20
26 BEILL CEDRIC MONDFANGER 00:37:28
27 BEHRENS Jacky Team Espace Marathon 00:37:33
28 RAUNER Maxime Saverne 00:37:37
29 MADER Philippe Schaeffler France 00:37:38
30 SCHOENFELDER Patrick RT SCHWEIGHOUSE 00:37:39
31 ROCH Patrick Pompiers du Bas-Rhin 00:37:41
32 ROTT Stéphane Ana rac wissembourg 00:37:46
33 SUSS Vincent Langensoultzbach 00:37:54
34 HUMBEL Philippe As steelcase 00:37:55
35 LIMAGNE Vincent Clestra Running 00:38:04
36 SCHWARTZ Jean Marie Ana Rac Wissembourg 00:38:08
37 TARTEIX Pascal Asptt Strasbourg 00:38:10
38 GLOCK Sébastien Sar Running Club 00:38:16
39 FRIEN Christian Ostwald 00:38:19
40 FERBLANTIER Henri-claude Bettviller 00:38:20
41 HIFF Jean Marc Crédit Mutuel 00:38:23
42 MULLER Steve Strasbourg 00:38:25
43 DERRENDINGER Alain Rame 00:38:26
44 DERRENDINGER Daniel Rame 00:38:28
45 OUANOUFI Hamed Afcf Alsace 00:38:34
46 RITTERBECK Dany Sport Expert Haguenau 00:38:36
47 JEROME Armand Forest Team 00:38:39
48 MATTERN Yannick Gr.Triathlon Vesoul 00:38:42
49 GIMITELLI Philippe Crédit Mutuel 00:38:46
50 BOSSERT Manuel Diebolsheim 00:38:47
51 GERARD Christophe Crédit Mutuel 00:38:56
52 EHRHARDT Fabien Marmoutier 00:38:58
53 KREBS Alain Sc Sélestat Tri 00:39:00
54 KUCHARAVY Dimitry Strasbourg 00:39:06
55 SCHEID GREGORY STRASBOURG 00:39:07
56 HUCK André   00:39:08
57 ZERAIRIA Morad Dna 00:39:10
58 CUNY Laurent Pompiers du Bas-Rhin 00:39:16
59 LINDENMANN Marc As Lilly 00:39:17
60 RIEGEL Claude AER Erstein 00:39:18
61 NOEL GEORGES EICHELTHAL 00:39:19
62 MEZIANE Hamid Asl Robertsau 00:39:21
63 LICHTI Sébastien Asl Robertsau 00:39:22
64 BOHIC Jean Paul Saint Nabor 00:39:22
65 GRANDEMANGE Rémy Aspach le Bas 00:39:24
66 CHARPENTIER Emmanuel Mc Andlau 00:39:25
67 FERRON ERIC SCHILTIGHEIM 00:39:29
68 ECK Steve Pompiers du Bas-Rhin 00:39:31
69 OBERT PATRICK WASSELONNE 00:39:36
70 HECHT Remy Marienthal 00:39:37
71 LESSING PETER APPENWEIER 00:39:37
72 SICOT Patrick   00:39:39
73 SCHIRMANN Philippe Bischheim 00:39:40
74 MARZOLF Pascal Mars Chocolat France 00:39:45
75 SCHERRER Sébastien Asc Ferco 00:39:56
76 HAUER SERGE PATES GRAND MERE 00:39:58
77 BALTZER Stéphane Unitas Brumath 00:40:02
78 WAGNER René Courir à Hasselfurth 00:40:03
79 SCHMITT Eric   00:40:08
80 PERNOT Nicolas Ohlungen 00:40:09
81 STRHAUSS Laurent CV Nord Alsace 00:40:10
82 BAUDE Frédéric As Lilly 00:40:12
83 DURANTHON Christophe Hoerdt 00:40:12
84 BUSCHE Dany Mommenheim 00:40:14
85 ERB Jean Illkirch 00:40:19
86 MARTIN Olivier Pompiers du Bas-Rhin 00:40:27
87 GUTH Raphaël Thermi Expert 00:40:27
88 BRUNO Fabrice Running As Cice 00:40:28
89 CAMPOY Miguel Niederhausbergen 00:40:28
90 CELET Christophe VC Eckwersheim 00:40:29
91 BAUCHER DANY STRASBOURG 00:40:29
92 PENN Eric As Lilly 00:40:36
93 GASPAR Philippe Cyclo evasion 00:40:39
94 BECK Jean Michel Marmoutier 00:40:42
95 HODAPP Christophe IMMO Wolfisheim 00:40:43
96 FRIAISSE Régis   00:40:43
97 HOLLSTEIN KEVIN ALEXANDER OBERKIRCH 00:40:44
98 BARTH Patrick Hilsenheim 00:40:44
99 HUSSER Yvon Saverne 00:40:45
100 MULLER Laurent Ecole Wingersheim 00:40:46
101 FRANKINET Régis Quatz Trotters 00:40:48
102 FOURNIER Vincent Unitas Brumath 00:40:50
103 HETTLER Martial Bischeim 00:40:57
104 WAGNER Flavien Freestyle 00:40:57
105 MAIRE André   00:41:01
106 BLAES Bernard   00:41:01
107 JANES René Crédit Mutuel 00:41:02
108 BALTZ Jean Paul Asc Ferco 00:41:04
109 GARRIDO Joseph Haguenau 00:41:04
110 HOJA Michaël As Lilly 00:41:05
111 ULRICH Nicolas Crédit Mutuel 00:41:06
112 KRUMHORN Pascal   00:41:06
113 GRASS CLAUDE MOMMENHEIM 00:41:07
114 HOMMAIRE CHRISTIAN ASES 00:41:09
115 KAMMERER Remi Breitenbach 00:41:11
116 MATHEY Denis   00:41:14
117 JUNG Remy   00:41:16
118 REMMY Simon Seebach 00:41:17
119 PALANGA Olivier   00:41:18
120 BASCH Raymond Ana Lauterbourg AC 00:41:20
121 REMY Nadia Beinheim 00:41:20
122 BEY Christophe Ohlungen 00:41:22
123 BERLING Patrick Drusenheim 00:41:22
124 LAENG Matthieu Herrlisheim 00:41:22
125 GEIN Pierrot Matteo 00:41:23
126 SCHIERER Bernard EPSAN 00:41:23
127 RICHARD Sébastien Pompiers du Bas-Rhin 00:41:30
128 FALLACARA Vincent Ana Rohan Athlé 00:41:31
129 HENGE Michaël Bischheim 00:41:33
130 BURCKEL Bruno Mars Chocolat France 00:41:37
131 ALLENBACH Jean Martin Eckwersheim 00:41:40
132 GIRAUD Alain Ana Rohan Athlé 00:41:42
133 PECQUERY Cyrille Ana Rohan Athlé 00:41:42
134 ZORN OLIVIER   00:41:45
135 DAHLEM Pascal Can Gerstheim 00:41:46
136 MAIX Laurent AFCF Alsace 00:41:51
137 GILLIG Jean Michel Coureur Trois Maisons 00:41:53
138 FIFRE Christophe Strasbourg 00:41:54
139 SCHMITZ FRANCK KILSTETT 00:41:55
140 LUTZ Bernard Schaeffler France 00:41:59
141 MORGADO Alexandre   00:41:59
142 DOMINGUES Emmanuel Sar Running Club 00:42:00
143 HUMMEL Marc Extrem Dog Alsace 00:42:08
144 BECKER Sylvestre Two Wheels 00:42:10
145 JEREMY Laurent 2Rég.de Hussard 00:42:13
146 BILDSTEIN Joëlle Thermi Expert 00:42:14
147 SIEGEL Christian Dow France 00:42:15
148 WAECKEL Thomas Waldo 00:42:19
149 DUDT Roby Crédit Mutuel 00:42:21
150 ANDRES Marc Carrelage J. Matz 00:42:26
151 DIETRICH Jean Guy Quatz Trotters 00:42:27
152 GANNE CHRISTOPHE STRASBOURG 00:42:27
153 WILHELM Alain   00:42:29
154 TAILLANDIER Jean 2Rég.de Hussard 00:42:31
155 KRIBS Marc Brumath 00:42:34
156 EHRMANN JACKY UNITAS BRUMATH 00:42:34
157 LEGRIP Gregoire 2Rég.de Hussard 00:42:36
158 DURRMEYER Philippe Weiterswiller 00:42:37
159 DIOT Michaël Haguenau 00:42:38
160 TRAORE Salimou 2Rég.de Hussard 00:42:39
161 SCHNEPP Christophe Pompiers du Bas-Rhin 00:42:41
162 NIPAU Lionel 2Rég.de Hussard 00:42:41
163 GROSSKOST Remi As Lilly 00:42:42
164 KLEIN Gilles   00:42:42
165 HAZARD Grégory Ikea 00:42:43
166 LITT Denis Olwisheim 00:42:44
167 VOGLER Philippe Hochfelden Triathlon 00:42:45
168 ARBOGAST Olivier Les Furieux 00:42:46
169 SORIN Aymeric Strasbourg 00:42:48
170 BOCH Thomas Team Megaphone 00:42:49
171 WIEGAND Raphaël Herrlisheim 00:42:53
172 BUFFLER Sébastien Krautwiller 00:42:54
173 BAL David Défoulés des 4 Saisons 00:42:57
174 KELLER Michel Dalhunden 00:42:57
175 GEBEL Philippe   00:42:58
176 DEBOMY Fabien Bischwiller Tri.Club 00:43:03
177 FRUMHOLZ Philippe Ascee 67 00:43:03
178 DATIN Julien SOUFFLENHEIM 00:43:04
179 FEGER Raymond Banque Populaire 00:43:10
180 MORGADO Mickaël Strasbourg 00:43:11
181 KREMER ROMAIN L'EICHELTHAL 00:43:12
182 HOFFMANN Gérard Eichelthal 00:43:14
183 BECHT Jean Drusenheim 00:43:15
184 SCHEID Cédric OBERBRONN 00:43:17
185 PIOTR Jean Baptiste 2Rég.de Hussard 00:43:20
186 BATICLE Floryan 2Rég.de Hussard 00:43:20
187 ROTT Bruno Seebach 00:43:24
188 DIFFINE Dominique Crédit Mutuel 00:43:25
189 REMY Vincent Beinheim 00:43:25
190 SCHMITT Jean Michel Dangolsheim 00:43:26
191 LOUIS Bruno Erstein 00:43:29
192 KHELIFA Amar Offendorf 00:43:29
193 JAEGER Jacky Mars Chocolat France 00:43:33
194 DHELEMME Christophe Ases 00:43:34
195 MENTZ Christian   00:43:36
196 VILLADANGOS Guerric Brumath 00:43:38
197 SCHILLER Jonathan Plobsheim 00:43:39
198 PYOTTE Gilles   00:43:41
199 BASTIAN Alain   00:43:42
200 HAMM Bernard Tcb Bischwiller 00:43:43
201 PFEIFFER Jean Michel Tcb Bischwiller 00:43:44
202 HERNANDEZ JEAN FRANCOIS REDING 00:43:46
203 FRIDLI James Pompiers du Bas-Rhin 00:43:47
204 GEHANT Eric Pompiers du Bas-Rhin 00:43:48
205 DOUET Raphael Amicale pompiers 67 00:43:49
206 LEMMEL Patrick Quatz Trotters 00:43:49
207 DIEBOLT Jean Claude Epsan 00:43:53
208 CHEDANI Ahmed 2Rég.de Hussard 00:43:55
209 LAMBERT Philippe 2Rh Quartier Estienne 00:43:55
210 MOLIQUE Arnaud Schaeffler France 00:43:58
211 MARIE Jacques Crédit Mutuel 00:43:59
212 AUVRAY LUDOVIC COLOSAL 00:44:05
213 LEBRIS Sylvain 2Rég.de Hussard 00:44:07
214 LAUFFENBURGER Manuel Fegersheim 00:44:07
215 DESANGLE Lionel Pompiers du Bas-Rhin 00:44:13
216 JEGOUZO Claude Unitas Brumath 00:44:15
217 HONORE Xavier Molsheim 00:44:18
218 MATZ Jacky Carrelage J. Matz 00:44:19
219 SPECHT JOSEPH LA WALCK 00:44:22
220 FENDER Thibaut Natation Hochfelden 00:44:24
221 GEIN CATHERINE MATTEO 00:44:25
222 BERNHARD Dominique Rame 00:44:26
223 MULLER Jeannot Ce Sncf 00:44:27
224 WINZENRIETH Raoul Afcf Alsace 00:44:29
225 SCHMITT Olivier Crédit Mutuel 00:44:30
226 BERTEVAS Gérard Munchhausen 00:44:31
227 BALTZER Claude Pompier du bas rhin 00:44:32
228 MATHIEU Jérôme La Broque 00:44:33
229 SCHLOSSER Franck As Lilly 00:44:34
230 ZUBER Patrice Csc Kronenbourg 00:44:34
231 DERIGNY Eric Dingsheim 00:44:35
232 ASSANI Rachidi 2Rég.de Hussard 00:44:36
233 GUETROT Loic Badmintgon 00:44:43
234 CALMARD Thierry Strasbourg 00:44:43
235 STRENTZ Bernard Seebach 00:44:44
236 FAULLIMMEL Roger Carrelage J. Matz 00:44:45
237 BILDSTEIN Gérard Pompiers du Bas-Rhin 00:44:47
238 DERRADJI AMAR REICHSTETT 00:44:48
239 ROHE Nathalie Ana Rac Wissembourg 00:44:49
240 GARCIA Manuel As Lilly 00:44:50
241 VUILLEMIN Bruno   00:44:51
242 CRON BERNARD ELELCTRICITE STRASBOURG 00:44:53
243 KIEBER Christophe Haguenau 00:44:54
244 STEYER Vincent Gresswiller 00:44:55
245 FISCHER Christian Truchtersheim 00:44:56
246 BOURIGAULT Jean Pierre Mars Chocolat France 00:44:57
247 HAMM Thomas Hager Controls 00:44:58
248 KIEFFER Mathieu Iba Lingolsheim 00:44:58
249 LE ROLLAND Yannick Olwisheim 00:45:00
250 BOUZIGNAC Remi 2Rég.de Hussard 00:45:01
251 HENRY Damien Strasbourg 00:45:03
252 RIEFFEL Alain As Haguenau 00:45:04
253 DEIBER Anne Solène Crédit Mutuel 00:45:05
254 DEIBER Patrick Crédit Mutuel 00:45:05
255 LERCH Dominique Asc Ferco 00:45:06
256 HOERTER Monique Gerstheim 00:45:07
257 BRUCKMANN Gérard Marlenheim 00:45:08
258 MICHEL Pierre STEIBOURG 00:45:10
259 GUILLARD Anthony 2Rég.de Hussard 00:45:14
260 WILHELM Claude Reding 00:45:15
261 GRATHWOHL Philippe Pompiers du Bas-Rhin 00:45:15
262 RAUCH Murielle As Cheminots Metz 00:45:16
263 KLEINMANN Jean Brumath 00:45:17
264 ARTZ Bernard Les Furieux 00:45:18
265 SIFFER DOMINIQUE ERSTEIN 00:45:19
266 GRUNENWALD André Haguenau 00:45:20
267 WIDLOECHER Rémy   00:45:22
268 LETT Francine Eichelthal 00:45:23
269 WEISS Severine Epsan 00:45:23
270 SCHALLWIG Claude Les Furieux 00:45:24
271 REYMUND ERIC Ets Rauscher 00:45:26
272 MAPPS Sébastien Rt Schweighouse 00:45:28
273 WILHELM Jean Luc Hommarting 00:45:33
274 HAUSS Patrick Sarre Union 00:45:35
275 SCHNEE Léonard Gm Strasbourg 00:45:36
276 VANSTEELANT Fabrice Haguenau 00:45:36
277 LORENTZ Christophe Puma Team Running 00:45:37
278 RIEHM Alexandre Asptt Strasbourg 00:45:38
279 KUCHLER Philippe Strasbourg 00:45:39
280 GARCIA Vincent As Lilly 00:45:42
281 BRENCKLE Dominique Vosgirunners 00:45:45
282 NETH Alexandre Pompiers du Bas-Rhin 00:45:45
283 FERRARI Didier Molsheim 00:45:46
284 WENDLING Cesar   00:45:48
285 VAGNER Sébastien Gries 00:45:49
286 AJAX Alan 2Rég.de Hussard 00:45:50
287 BERNARDO Nicolas 2Rég.de Hussard 00:45:51
288 BENARD Sylvain 2Rég.de Hussard 00:45:51
289 ZENSS Roger UC ECKWERSHEIM 00:45:51
290       00:45:54
291 ESSEGHIR Cyrille Puma Team Running 00:45:57
292 CHRISTOPHE Fabien Alcan-Packaging 00:45:59
293 KIFFEL Alain Crédit Mutuel 00:46:00
294 RAYMOND Serge Rountzenheim 00:46:04
295 BERST SERGE ERGERSHEIM 00:46:06
296 MARTIN Hervé Les Zeucres 00:46:11
297 RABET Cédric Brumath 00:46:13
298 BAILO Arnaud Plobsheim 00:46:17
299 HECTOR ALAIN WEYERSHEIM 00:46:18
300 IFFER Marcel Puma Team Running 00:46:19
301 SCHAAL William Pompiers Bas-Rhin 00:46:20
302 NEAU Jean-Michel   00:46:21
303 KOMURIAN RICHARD TRIATHLON COLMAR 00:46:23
304 VETTER Franck Fischer Sas 00:46:24
305 GIRAUD Eric Tennis Hochefelden 00:46:28
306 GUIGNOT Yvon Pompiers du Bas-Rhin 00:46:29
307 BERREHAIL YOUCEF PETIT REDERCHING 00:46:32
308 HESS Olivier Etudiants Ifsi Epsan 00:46:33
309 MARCZINSKI Jean Philippe Lanxess 00:46:40
310 RODRIGUEZ Gabriel Sessenheim 00:46:43
311 FRICKER Christophe Beinheim 00:46:43
312 METZ Hubert Ecole Pflimlin 00:46:44
313 PARAGE JEAN MICHEL STRASBOURG 00:46:45
314 N'DIAYE Terence 2Rég.de Hussard 00:46:47
315 ANDRES Simone Carrelage J. Matz 00:46:47
316 SOZZI DANIELE DOW CHEMICAL 00:46:48
317 KLEIN Pascal ASC Ferco 00:46:48
318 BERNHARD Francis Dow France 00:46:48
319 SOKIC Charles Lampertheim 00:46:50
320 VACHON Dominique Gambsheim 00:46:52
321 MOCHEL Christian Carrelage J. Matz 00:46:54
322 MOTSCH Emmanuel Crédit Mutuel 00:46:54
323 WEISBECKER Francis Schaeffler France 00:46:55
324 JOUSSET Kevin 2Rég.de Hussard 00:46:56
325 JUNG Xavier Running club Cicest 00:46:57
326 BEAUJARD Benjamin 2Rég.de Hussard 00:46:58
327 FRIEDEL Alain Strasbourg 00:46:58
328 HAUSSER Lionel Crédit Mutuel 00:46:59
329 RHIT SOPHIE   00:46:59
330 JOLY FREDERIC HERBITZHEIM 00:47:01
331 ROBINEAU Maxime 2Rég.de Hussard 00:47:01
332 GANDRE Clement 2Rég.de Hussard 00:47:02
333 FANDIERY Jovany 2Rég.de Hussard 00:47:03
334 BUDZIAK P Pompiers du Bas-Rhin 00:47:04
335 WENGER Gilles Iba Lingolsheim 00:47:06
336 DIBLING Marc Mars Chocolat France 00:47:06
337 SCHOENY Patrick Pompiers du Bas-Rhin 00:47:11
338 TIRELLI Cyriel Pompiers du Bas-Rhin 00:47:13
339 HAERRIG Virgil Pompiers du Bas-Rhin 00:47:14
340 SANSON Olivier Crédit Mutuel 00:47:14
341 MULLER Marius Brumath 00:47:15
342 HEINRICH Etienne Brumath 00:47:16
343 PETIT Eric Klingenthal 00:47:17
344 TISSIER NICOLAS STRASBOURG 00:47:19
345 GIRARD Franck Steelcase Running Team 00:47:23
346 FURER Stéphanie Pompiers du Bas-Rhin 00:47:25
347 SCHMITT Jean Claude Eichelthal 00:47:27
348 JAEGER Eric Ana Fc Haguenau 00:47:27
349 MULLER Manuel Rohrbach les Bitche 00:47:29
350 SCHENCK Cyril Pompiers du Bas-Rhin 00:47:31
351 WENDLING Thierry Hochfelden 00:47:31
352 KOCHER FABIEN FC WINGERSHEIM 00:47:32
353 SINDOLINO Raphaël Pompiers du Bas-Rhin 00:47:32
354 TABAOT Pascal Hager Controls 00:47:34
355 HARNISCH Jean Guy Ecole Pflimlin 00:47:39
356 MENTZ Cédric Pompiers du Bas-Rhin 00:47:42
357 MEYER Antoine Carrelage J. Matz 00:47:43
358 ARLEN Anthony Brumath 00:47:45
359 LORENTZ Dominique Tc Steinseltz 00:47:48
360 KOESSLER Olivier Maison de l'enfance 00:47:49
361 SCHMITT Sébastien Fc Wingersheim 00:47:50
362 BANNIER Daniel Brumath 00:47:51
363 HAENSLER Fabien Niederschaeffolsheim 00:47:51
364 BULOW Cyrille Truchtersheim 00:47:52
365 ARNHOLT Jean Michel Bürstner 00:47:54
366 CLAUSS Olivier Bürstner 00:47:54
367 ZERR Daniel   00:47:55
368 BOCH Eddie Pour Quentin 00:47:57
369 SIAT Frédéric Saverne 00:48:01
370 PROBST Jean Noël Pompiers du Bas-Rhin 00:48:04
371 CHONG PAN Marc 2Rég.de Hussard 00:48:05
372 CADIOU Annick Les Défoulés 00:48:06
373 SCHMITT Sandrine Coureurs de l'Eichelthal 00:48:08
374 KNAUS Anne Strasbourg Evenements 00:48:09
375 FALLACARA Rachel Ana Rohan Athlé 00:48:10
376 KAUFF Vincent As Cic Est Running 00:48:12
377 STREISSEL Olivier Pompiers du Bas-Rhin 00:48:14
378 LORNE Christophe Unitas Brumath 00:48:16
379 DANKREUTZ Vincent   00:48:21
380 LEBASCH Philippe MARLENHEIM 00:48:25
381 SOLD Gilbert Haguenau 00:48:25
382 EMERY Clément Strasbourg 00:48:26
383 WIMMER Guillaume Strasbourg 00:48:26
384 MULLER Loïc Crédit Mutuel 00:48:27
385 MULLER Christophe As Lilly 00:48:27
386 KOMURIAN Myriam TRIATHLON COLMAR 00:48:28
387 FRIDLI Olivier Pompiers du Bas-Rhin 00:48:30
388 ASSAS FABRICE STRASBOURG 00:48:35
389 KUHN Nicolas Berstheim 00:48:37
390 LINCK François   00:48:37
391 ZEDER Michel   00:48:39
392 SCHAEFFER René Slc Danne Et 4 Vents 00:48:40
393 VONTRAT Isabelle Haguenau 00:48:42
394 PARVY Daniel Schweighouse 00:48:43
395 RISCHMANN Thierry Schweighouse 00:48:44
396 ALCARAZ Michel Steinbourg 00:48:49
397 EBERHARDT Claude Trimbach 00:48:52
398 KAUFFMANN Jean Michel Haguenau 00:48:54
399 LALEVEE Laurent Schiltigheim 00:48:55
400 BEYER Sandra Dambach 00:48:56
401 MEYER Patrick Dambach 00:48:57
402 GOERING Alexandre Cap Dinsheim 00:48:57
403 BERTSCH Dieter La hardt 00:48:58
404 LAMBOLEY CHRISTIAN AUENHEIM 00:48:59
405 COYEZ Cécile Asl Robertsau 00:49:01
406 RUSS REINHOLD Lt Ettlingen 00:49:02
407 FEUNTEUN Eliott 2Rég.de Hussard 00:49:03
408 COUDRIET Jacques Crédit Mutuel 00:49:03
409 FENNINGER FRANK AS HAGUENAU 00:49:06
410 JURKOWSKI Estelle Brumath 00:49:07
411 SCHALLER MAURICE BISCHWILLER 00:49:11
412 MASSERAND Pascal Alcan-Packaging 00:49:13
413 MIRAMAND Laurent Lanxess 00:49:16
414 GUTHERTZ Olivier Pompiers du Bas-Rhin 00:49:17
415 STOLL Alexandre   00:49:19
416 MILLEMANN Camille Sessenheim 00:49:21
417 GOBERT ERIC Sapeurs Pompiers 00:49:22
418 BANGRATZ Philippe   00:49:25
419 ROBERT Richard A2MH 00:49:25
420 BRINON Yves Rt Schweighouse 00:49:25
421 BONGARZONE Paulin Strasbourg 00:49:26
422 DE CESARIS Fabrizio Strasbourg 00:49:28
423 STEPHAN Sébastien Mommenheim 00:49:29
424 ANDERSEN Thomas Ecole Pflimlin 00:49:32
425 VITZIKAM Sébastien MARSIS 00:49:33
426 HODAPP Jean Marie Usocome 00:49:34
427 STEINMETZ Claude Hôpital Haguenau 00:49:35
428 ADAMSON Brian Mars Chocolat France 00:49:36
429 BAILLY Sébastien Athlétic Vosges du Nord 00:49:39
430 GATHY Olivier Strasbourg 00:49:40
431 FRIEDRICH William   00:49:43
432 MELOUNOU JEAN STRASBOURG 00:49:45
433 KNOBLOCH Marie-Noelle   00:49:48
434 BOURREAU Marc La Poste 00:49:49
435 ROCHE Anny Strasbourg 00:49:52
436 ROCHE Olivier Strasbourg 00:49:54
437 KINTZ Renaud Autour de l'Arbre 00:49:56
438 LITT Olivier Strasbourg 00:49:56
439 MOSSER Richard Oberhausbergen 00:49:57
440 PUCHOIS Romuald Seltz 00:49:59
441 BRAUN Nicole Schleithal 00:50:00
442 ZERR Didier Oh Morsbronn 00:50:01
443 WEBER Rémy Fc Schwindratzheim 00:50:03
444 HARTER Jean-Noel CO Haguenau 00:50:04
445 BIOTTEAU Pierre Can Gerstheim 00:50:05
446 SIMON Michel Neudorf 00:50:06
447 LAMBRY ERIC HOENHEIM 00:50:08
448 STOECK Christophe Ases 00:50:10
449 QUINTILIANI Daniel Vc Eckwersheim 00:50:12
450 GRAU Jean François Iba Lingolsheim 00:50:12
451 SCHLACHTER Jean Christophe Auenheim 00:50:13
452 PFLUMIO Mathilde Crédit Mutuel 00:50:13
453 MUNCK Christophe Pompiers du Bas-Rhin 00:50:16
454 OTT MARIE ODILE CLUB VOSGIEN SAVERNE 00:50:19
455 KLEIN HUBERT RT SCHWEIGHOUSE 00:50:24
456 VITZIKAM Joël Soufflenheim 00:50:32
457 WICKER Julien   00:50:35
458 DOSSMANN Pascal   00:50:37
459 WOLFF Eric Benfeld 00:50:38
460 RISCHMANN Catherine Schweighouse 00:50:39
461 TRAU Patrick Ases 00:50:40
462 BOEHRER Virginie Strasbourg 00:50:41
463 SPITZER Béatrice De Dietrich Thermique 00:50:42
464 LACROIX Jean-Michel DE DIETRICH 00:50:43
465 REITENBACH Sébastien Brumath 00:50:44
466 DESMOULIN Patrick As La Claquette 00:50:45
467 FRITSCH PHILIPPE   00:50:46
468 DEBES Francis CPAM Strasbourg 00:50:47
469 RIES Christophe Herrlisheim 00:50:49
470 GUCEK Jacques Ostwald 00:50:55
471 MONKA Yvan Brumath 00:50:59
472 KREISS Claudine Merkwiller 00:51:02
473 ROSENFELDER Jean Georges As Gundershoffen 00:51:03
474 FAULLIMMEL Michel Carrelage J. Matz 00:51:08
475 GRASS Christian Soultz Sous Forets 00:51:08
476 BECK Laëtitia Marmoutier 00:51:10
477 MANACH Philippe Strasbourg 00:51:21
478 GEORGES Claude Cap Dinsheim 00:51:23
479 MULLER Christine As Lilly 00:51:26
480 RUBECK Richard Crédit Mutuel 00:51:28
481 NASROUNE Farida Asm Cus 00:51:29
482 ANTHONI Jean Marc Pompiers Gundershoffen 00:51:42
483 WEINMANN Cathy   00:51:51
484 DELLINGER Hubert Brumath 00:51:53
485 BRINON Corinne Brumath 00:52:04
486 MAETZ Marc Brumath 00:52:10
487 MORANI Benoît Pompiers du Bas-Rhin 00:52:12
488 SPECHT Christophe Chatenois 00:52:13
489 BON Christophe Etudiants Ifsi Epsan 00:52:15
490 BOEHRINGER Odile Afcf Alsace 00:52:15
491       00:52:16
492 BONVALOT Alexandre Wolfisheim 00:52:16
493 WEITZ Céline Crédit Mutuel 00:52:21
494 FELDMANN Paul Crédit Mutuel 00:52:24
495 PFLEGER NICOLAS SCHILTIGHEIM 00:52:27
496 MüLLER Kerstin Llg Drei Buchen 00:52:28
497 ROLLING Jacqui Brumath 00:52:30
498 BOISSENIN Franck Illkirch 00:52:35
499 TRAU Christine Ases 00:52:36
500 LEIDNER CLARISSE HAGUENAU 00:52:40
501 DANGEL Sylviane Kilstett 00:52:41
502 ANSTETT Guy Mcaa 00:52:41
503 MEHL Cedric   00:52:43
504 NEUROHR Christian Sgw Triathlon 00:52:44
505 COQUARD Angélina Illkirch 00:52:45
506 ROSENFELDER Emmanuel Oh Morsbronn 00:52:46
507 LAUTH GERARD FRANCE ADOT 00:52:54
508 STOLL Julia Hager Controls 00:52:56
509 ROMENS Alain   00:52:57
510 MATTER Sébastien Mommenheim 00:53:00
511 BARTH Nathalie Athlétic Vosges du Nord 00:53:01
512 WEINUM Sandrine Lampertheim 00:53:03
513 RIEHL-GERLING Fabien Schaeffler-France 00:53:03
514 LUCK Frédéric Obermodern 00:53:04
515 AUDONNET Emmanuel Foyer club brumath 00:53:06
516 NILLE Thierry Brumath 00:53:07
517 JACOB Annie Pates Grand-Mère 00:53:10
518 RISCH Gilbert Schaeffler France 00:53:10
519 GAUTHIER Thierry Alcan-Packaging 00:53:18
520 HELLER Lionel Geispolsheim 00:53:21
521 LEGIN Valère Oberhausbergen 00:53:30
522 ARBOGAST Didier Uhlwiller 00:53:33
523 EHLES Christian Kilstett 00:53:38
524 MATZINGER Christian Strasbourg Evenements 00:53:40
525 EHLENBERGER Jean Yves Ecole Pflimlin 00:53:41
526 SCHALL Denis Ostwald 00:53:45
527 FEIDT André Dettwiller 00:53:46
528 WOELFFEL Michel Ases 00:53:57
529 PETITJEAN Stéphanie As Lilly 00:53:59
530 VOGLER Frédéric Hochfelden Triathlon 00:54:01
531 LOHR Clarisse Carrelage J. Matz 00:54:02
532 MILLEMANN Jean Michel Sessenheim 00:54:04
533 JACQUET Dominique Alcan-Packaging 00:54:07
534 WINTER KNECHT Patrick Lingolsheim 00:54:10
535 MICHLER Christophe Berstett 00:54:10
536 LEGAYE Pierre Osthoffen 00:54:16
537 COLLETTE Samuel Schirrhein 00:54:17
538 TAYLOR KAREN   00:54:18
539 CHRISTOPHE Gilbert Alcan-Packaging 00:54:19
540 BILDSTEIN Laurent Thermi Expert 00:54:20
541 JUNG Nathalie Strasbourg 00:54:23
542 WILT Sylvie Défoulés des 4 Saisons 00:54:25
543 WILT Olivier Défoulés des 4 Saisons 00:54:26
544 BUSSOD YVES LINGOLSHEIM 00:54:33
545 SCHNEIDER Elisabeth Brumath 00:54:34
546 KOENIG Yannick Pompiers du Bas-Rhin 00:54:35
547 ULMANN Françoise Adidas 00:54:37
548 FRIEDRICH Christian Brumath 00:54:39
549 GASSMANN Fernand Alcan-Packaging 00:54:46
550 SCHENEL Stéphane Bakemark 00:54:48
551 IONESCU Codruta Epsan 00:54:50
552 STOECKEL Mikaël Etudiants Ifsi Epsan 00:55:02
553 HOMMAIRE BEATRICE ASES 00:55:04
554 SCHNEIDER Laurent Athlétic Vosges du Nord 00:55:08
555 TORNOW Laurent Crédit Mutuel 00:55:09
556 PECHO Ralf Rumersheim 00:55:13
557 SCHMITT Jean Philippe Roeschwoog 00:55:14
558 KLEBER Pascal Athlétic Vosges du Nord 00:55:17
559 GOMEZ Carole Athlétic Vosges du Nord 00:55:19
560 BARTH Philippe Athlétic Vosges du Nord 00:55:20
561 FRITSCH Natacha Roeschwoog 00:55:26
562 ARBOGAST Sylvie Uhlwiller 00:55:33
563 DEMANGE Eric Vossloh Cogifer 00:55:36
564 WACKERMANN Isabelle Brumath 00:55:36
565 KLEIMANN Vincent Erstein 00:55:38
566 RIEBEL ANNE SOPHIE BUCHESS 00:55:48
567 STEINMETZ JEROME BUCHESS 00:55:49
568 BAGNERES Christine Asm Cus 00:55:51
569 FRITZ Rebecca Pompiers du Bas-Rhin 00:55:55
570 FREY Sabine Hochstett 00:55:56
571 BICKEL Aurélien Pompiers du Bas-Rhin 00:55:56
572 DITTLY MARC ECKWERSHEIM 00:55:58
573 FRICKER Daniel Roeschwoog 00:56:01
574 HUMMEL Patricia Extrem Dog Alsace 00:56:09
575 GARNIER Fabien Pompiers du Bas-Rhin 00:56:14
576 MARTINI Camille Pompiers du Bas-Rhin 00:56:15
577 CREUTZ Jonathan Obermodern 00:56:15
578 KHELIFA Joëlle Offendorf 00:56:16
579 TRABAND Michel Haguenau 00:56:20
580 BALDINGER Pascal Reitwiller 00:56:21
581 BOUCHERIE Philippe   00:56:23
582 DIETRICH Annick Quatz Trotters 00:56:24
583 GERHARDY Sylvie Afcf Alsace 00:56:25
584 DIBLING Sylvie Schweighouse 00:56:27
585 WILHELM Nadine Hommarting 00:56:51
586 ENTZMANN Nicolas   00:56:57
587 FEIDT Isabelle Epsan 00:57:02
588 ALIX Emeline Truchtersheim 00:57:02
589 VIRLY Mickaël Taekwondo Truchtersheim 00:57:06
590 STEMMLER Gérald Brumath 00:57:09
591 DIDIER Philippe BRUMATH 00:57:11
592 BASCHUNG Brice Strasbourg 00:57:12
593 WIDMANN Jacques Lauterbourg 00:57:14
594 WERLE Astride   00:57:21
595 WERLE Philippe   00:57:22
596 ANSTETT Véronique Mcaa 00:57:26
597 MANACH Mélodie Strasbourg 00:57:27
598 LAURE Nathalie Pompiers du Bas-Rhin 00:57:43
599 ZERR Sandrine Oh Morsbronn 00:57:51
600 LEVY EMMANUELLE HAGUENAU 00:57:52
601 OHLMANN Deborah Pompiers du Bas-Rhin 00:57:52
602 BUFFLER Michel   00:57:53
603 PEZZOLO Samuel Strasbourg 00:57:55
604 LEVY GIL HAGUENAU 00:57:56
605 EINSETLER Vincent Gym'club Dauendorf 00:57:58
606 LUTZ Mireille Gym'club Dauendorf 00:57:58
607 GIRARD Bertrand Brumath 00:58:02
608 ERNST Friedrich Llg Drei Buchen 00:58:02
609 MULLER Rachel Oberkutz 00:58:05
610 TUMPICH LAURE USEP 00:58:14
611 MERKLEN PHILIPPE GEUDERTHEIM 00:58:14
612 VOGLER LAURENT BOUXWILLER 00:58:17
613 LENGENFELDER Nathalie Huttendorf 00:58:18
614 DIVRIOTIS Corinne Brumath 00:58:19
615 FRICKER Jeannine I3 Research Strasbourg 00:58:22
616 OCHAVO Nathalie   00:58:38
617 PERRIN Ella Strasbourg 00:58:39
618 MUTSCHLER Dominique Seebach 00:58:48
619 LUDWIG Aurélie Pompiers du Bas-Rhin 00:58:49
620 UHRIG Michèle Auenheim 00:58:50
621 WENDLING Jérémy BRUMATH 00:59:01
622 KLEIN LAURENCE STRASBOURG 00:59:01
623 PETIT EMILIE MARS PF FRANCE 00:59:03
624 HENRIQUES Luis Mars PF 00:59:04
625 OHLMANN Laura Pompiers du Bas-Rhin 00:59:05
626 BAYER Marie Louise Tv Bad Bergzabern 00:59:20
627 KLEIN CELINE SOUFFELWEYERSHEIM 00:59:29
628 VELTZ Julia   00:59:48
629 SCHWEITZER SCHIRLEY   00:59:57
630 PELLETIER Patrick   00:59:58
631 ROGNAN Didier Bilwisheim 01:00:11
632 BURGER Nathalie Obernai 01:00:11
633 UHRIG François Auenheim 01:00:12
634 RIEHL Laurence   01:00:15
635 TAGLANG Fréderic   01:00:16
636 SCHOCH Pascaline Hochstett 01:00:31
637 LORENTZ Christelle Hochstett 01:00:31
638 BOURGEOIS Jean François Pompiers du Bas-Rhin 01:00:40
639 GENTIL Henri Marcel Strasbourg 01:01:16
640 TARTEIX Sophie Hohengoeft 01:01:19
641 RITTER Francis Brumath 01:01:20
642 ANTH Alexis Strasbourg 01:01:27
643 DIDIER Vincent Pompiers du Bas-Rhin 01:01:34
644 KREUTHER Pierre Pompiers du Bas-Rhin 01:01:35
645 BROCHARD Laure Pompiers du Bas-Rhin 01:01:36
646 MULLER Patricia Zehnacker 01:01:44
647 LUTZ Nathalie Ecole Schaffhouse 01:01:50
648 GANTZER Tania Creche- halte garderie brumath 01:01:52
649 SCHNEIDER JOEL AMICALE POMPIERS ROTTELSHEIM 01:01:56
650 BELFACI Ahmed As Lilly 01:02:06
651 ROTHHAAR Martin Psv Pirmasens 01:02:23
652 FAGHERAZZI Christine Epsan 01:02:33
653 MEYER Hervé Oberschaeffolsheim 01:03:29
654 BECKER Guillemette Team Diététique Rostand 01:04:07
655 RAEPPEL Fabrice Pompiers du Bas-Rhin 01:04:32
656 KLEINDIENST Loïc Pompiers du Bas-Rhin 01:04:33
657 MEYER Corantin Pompiers du Bas-Rhin 01:04:33
658 HANESSE Mathieu Pompiers du Bas-Rhin 01:04:34
659 GEROLD Steve Pompiers du Bas-Rhin 01:04:34
660 HAMM Jean Michel Pompiers du Bas-Rhin 01:04:34
661 GAGNIERE David Pompiers du Bas-Rhin 01:04:35
662 HERQUE Claude Pompiers du Bas-Rhin 01:04:35
663 HEILIGENSTEIN Christophe Pompiers du Bas-Rhin 01:04:35
664 BANNWARTH Mathieu Pompiers du Bas-Rhin 01:04:36
665 STUDLER Paul Pompiers du Bas-Rhin 01:04:36
666 LEDERMANN Serge Pompiers du Bas-Rhin 01:04:36
667 WEBER Cédric Pompiers du Bas-Rhin 01:04:37
668 DUMONT Olivier Pompiers du Bas-Rhin 01:04:37
669 BARDOL Olivier Epsan 01:04:38
670 GREGORAT Pierre Pompiers du Bas-Rhin 01:04:41
671 FRITZ Christophe Pompiers du Bas-Rhin 01:04:42
672 KERBRAT Gwënaël Pompiers du Bas-Rhin 01:04:42
673 RUBY Frédéric Pompiers du Bas-Rhin 01:04:46
674       01:04:46
675 STULIER Nicole Llg Drei Buchen 01:04:46
676 ERNST Josefine Llg Drei Buchen 01:04:46
677 DESCHLER Véronique Herrlisheim 01:04:48
678 DESCHLER Serge Herrlisheim 01:05:01
679 MESSER Anaïs Pompiers du Bas-Rhin 01:05:02
680 JABOULAY Jérôme Pompiers du Bas-Rhin 01:05:02
681 GOETZ RAYMOND ASL PRINTZHEIM 01:09:30
682 MONFOUGA Olivier Huttendorf 01:09:34
683 SCHMITT Simon Beinheim 01:10:57
684 WERLE-GRIESHABER Fanny Kurtzenhouse 01:12:27
685 GHETTAS Leila Club running schweighouse 01:14:59
686 BEYER ANNE RUNNING TEAN SHWEIGHOUSE 01:15:00
687 GUELTON Catherine Obernai 01:19:58
688 MULLER Dominique Obernai 01:19:59
Les résultats sont en ligne !
dimanche 19 novembre 2017
Retrouvez dès à présent les résultats des courses 1 000m, 2 000m, 5 000m et 10 000m dans la rubrique RESULTATS. Pour rappel, les courses 500m et 740m NE SONT PAS chronométrées. 
Retrait des dossards
samedi 18 novembre 2017
Thumbnail Le retrait des dossards se fera DIMANCHE matin, dans la salle des fêtes.Les dossards sont classés PAR NUMERO. Des listes pour identifier vos numéros sont affichées dans la salle, ou consultables à cette adresse : http://courses-brumath.fr/index.php/inscriptions/dossards-2017
2000 Coureurs
samedi 18 novembre 2017
Nous venons d'enregistrer la 2000° participation.  Les inscriptions sont encore ouvertes dans la salle jusqu'à 17H, et demain matin.  
Liste des inscrits
lundi 13 novembre 2017
A l'approche de la course, vous êtes nombreux à vous inquiéter de la bonne prise en compte de votre inscription. Une liste des inscriptions internet vient d'être publiée. Si vous n'y figurez pas encore, merci de patienter jusqu'à ce soir, où nous ferons la consolidation des données, avant de nous relancer. MERCI pour votre compréhension.
Garderie gratuite !
samedi 11 novembre 2017
Comme depuis de nombreuses années, pendant que les parents courent, les enfants pourront êtes bichonnés à la garderie ! C'est gratuit, pas de réservation à faire ! Et le tout encadré par les professionnelles de la Petite Enfance de Brumath !

Visiteurs

Aujourd'hui 6

Hier 435

Semaine 1870

Mois 12934

TOTAL 135150

bandeau2016

Aller au haut
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com